Страна и мир «Во время мобилизации был всплеск интереса на другие визы»: а спрос на шенген в Красноярске снизился на треть

«Во время мобилизации был всплеск интереса на другие визы»: а спрос на шенген в Красноярске снизился на треть

Красноярцы стали реже смотреть на Европу и больше интересоваться Азией

Получить долгосрочную визу после отмены упрощенного режима стало гораздо сложнее и дороже

В Красноярске на 30% снизился спрос на получение шенгенской визы. Об этом рассказывают представители визовых центров. Для сравнения использовали показатели августа — сентября. Эти данные подтверждает и сервис по бронированию жилья Ostrovok.ru. Спрос на отели в Европе среди россиян упал на 28%.

Основной причиной стало приостановление упрощенного визового режима. Консульства европейских стран чаще всего выдают шенген только на срок поездки. Получить долгосрочную визу, на 3–5 лет, практически невозможно.

— Конечно, уменьшилось число заявителей на шенгенские визы в целом. Поскольку их стало сложнее получить из-за ужесточения требований к документам, из-за сложностей с записью на подачу. В Красноярске теперь [представлено] не много стран, в которые можно подать на визу, и эти страны не очень лояльны. Авиабилеты теперь можно приобрести только через третьи страны, и они существенно подорожали, — рассказывает директор визового центра Юлия Мазур.

Красноярские мужчины ищут способы получить долгосрочную визу в страны Азии

По словам Юлии, подорожание услуг и авиабилетов сказывается на спросе. Сейчас оформить шенген в туристических целях могут в основном обеспеченные люди. Что касается рабочих, медицинских и учебных виз, то спрос на них остался прежним.

Вместе с уменьшением спроса на шенген красноярцы, особенно мужского пола, стали чаще думать о получении долгосрочной визы в другие страны.

— Во время мобилизации был всплеск интереса на другие визы: Азия, Индия, Болгария, Турция и т. п. То, что оформляется быстро и не очень финансово затратно, — говорит директор визового центра Юлия Мазур.

Получить долгосрочную визу этих стран можно при покупке там недвижимости, открытии бизнеса или финансовых инвестициях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства