NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Я не считаю себя предателем». История филолога, который 3 года бегал от повесток и уехал в Казахстан

21 октября 2022, 09:00
Гость
Гость
26 октября 2022, 17:09
НГС, вы опять тут ботоферму развели.
М... мдя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2022, 14:25
Статья - закамуфлированная инструкция по уклонению от службы. Интересно, что те же самые люди в отношении одних конституционных норм становятся ярыми их поборниками, но не долга по защите государства. Нет он не предатель, он элементарно трус.
ОксанаВл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 09:45
"Многие элементы городского пейзажа в Казахстане покажутся родными любому жителю СНГ" Что родным? Не окрашенные турники и заборы? В советское время на века делали. Нынешние творения конечно красить не нужно , они быстрей чем краска облезет -развалятся)) Если у меня возле дома такое будет - выйду и покрашу
Гость
21 октября 2022, 18:11
Интересно рассуждают многие из вас. Парень родился в Казахстане и вернулся туда к родне. А вы лучше подумайте как вы все это будете разруливать, все это. Сколько вас надо положить на алтарь "победы" ?
Гость
24 октября 2022, 18:21
На алтарь Победы? У меня дети- я готов положить свою жизнь ради них! И вопрос видимо близко к этому стоит...
Гость
21 октября 2022, 14:28
Да уж, нарожала страна защитников!!! Ишь как он- в 21 веке воевать со страной соседом...!? Он вообще в курсе , что в Мире твориться? Израиль десятилетиями воюет с соседом, Сирию снова атакуют американцы, Армения и Азербайджан подгоняются американцами в очередном конфликте с соседом, Украина несколько лет просто мариновала свои населенные пункты обстрелами и другими военными действиями!!! Филолог молчал и молчит все это время! А тут он заметил в себе моральные противоречия??? Да нет, товарищ почувствовал резкое сокращение мышц известного места и просто рванул от страха за себя в первую попавшуюся щель! И там сейчас сидит и дрожит, понимая, что уже преступление совершено-а как с этим дальше жить он не знает. И теперь пытается своими рассказами прощупать -есть ли поддержка его действиям со стороны, чтобы хоть как-то ему стало легче! Так вот ответ: предателей Родины поддержать может только противник твоей Родины! А ответить за него рано или поздно придется всем предателям и слабохарактерным(ну типа которых мама отправила убегать...)
Гость
21 октября 2022, 15:27
В чем преступление? Какая статья?
Гость
21 октября 2022, 15:52
Что ж у вас так подгорает-то)
Гость
21 октября 2022, 16:51
Парень родился в Казахстане. Если у вас так подгорает, идите и воюйте за эту идею. Люди хотят жить, а вы хотите убивать. У нас разные ценности. Россия пошла по плохому пути сейчас. Никто не ожидал.
Гость
21 октября 2022, 13:35
Каждый делает свой выбор самостоятельно, нужно понимать, что в той или иной ситуации никто никому ничего не обязан, у любого человека разумного могут быть обязательства только по отношению к своим родным и близким людям, все остальное навязанные ценности. Поэтому, не осуждаю и не одобряю, это его жизнь и его выбор.
Гость
21 октября 2022, 12:59
Ещё раз переспрошу, кем трудился и трудится молодой человек и как он может быть филологом по образованию, если университет он не заканчивал?
Гость
21 октября 2022, 13:52
Да ты задолбал! Он восстановился на заочку, написано же!
Гость
21 октября 2022, 12:49
Все правильно сделал. Жаль Казахстан. В тяжелое для него время мальчик убежит еще куда-нибудь.
Гость
21 октября 2022, 12:23
".... я не считаю себя предателем"© Ты можешь не считать себя кем угодно. Или наоборот - считать себя кем угодно. Но оценивать самого себя тебе не дано. И да, с этим придется смириться бегункам - оценку их поступкам даст общество.
Гость
21 октября 2022, 15:52
Уж "бегунки" как-нибудь переживут, если их осудит не самая умная прослойка общества, которая голову из телека не вынимает)
Гость
21 октября 2022, 16:54
Не вам судить. Не вы судьи. Парень вернулся на Родину! Остальное ваши проблемы!
Гость
21 октября 2022, 20:44
Гость
21 октября 2022, 15:52
Уж "бегунки" как-нибудь переживут, если их осудит не самая умная прослойка общества, которая голову из телека не вынимает)
Вот именно - что как нибудь. Всё у них будет как нибудь. Где нибудь. Что нибудь. Ну вот такая жизнь - через нибудь. Ну их дело, так же дело тех, кто чванливо назначил себя умнее всех. А не самая умная прослойка немного по другому воспринимает в окопах слова Отечество и Родина.
Гость
21 октября 2022, 12:08
Опять упустили важный момент, кем молодой человек работал до переезда в Казахстан и кем трудится сейчас, а то заголовок не соответствует содержанию, и образования филолога у него нет, он был отчислен с третьего курса, о восстановлении ничего не написано.
Гость
21 октября 2022, 13:50
Написано про восстановление, читай.
Гость
21 октября 2022, 12:07
Ну да ну да, он типа предатель, а дети кремлевских и их холуев живущие в странах НАТО не предатели, какое лицемерие
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 19:58
Когда "это другое", то нужно уважать и "отнестись с пониманием"! :))
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2022, 03:20
Гость, их дети там микросхемы покупают на благо родины Наверное
Belka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2022, 11:50
Для чего эта статья?
Анна Красноярск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 11:34
Поддерживаю решение парня. Принял решение, которое ему его совесть подсказала.
Гость
21 октября 2022, 11:28
Какой обычный человек)) прям в порядке вещей у него созваниваться с человеком из другой страны)))
Гость
23 октября 2022, 01:09
ты думаешь у него проводнлй телефон с крутилкой? Как ты оказался тут на сайте в интернете? Такие люди у телевизора сидят
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 октября 2022, 11:07
хорошая статья про здравомыслящего человека! всё правильно сделал и правильно рассуждает! сынок Уса тоже себя предателем не чувствует думаю.
Гость
21 октября 2022, 10:54
оправдашки труса
Гость
21 октября 2022, 09:41
надо объяснять военкому --- «У меня в Италии деятельность» ну то есть в Казахстане
Гость
21 октября 2022, 09:55
А вы думаете сын Усса срочку служил?
Гость
21 октября 2022, 10:24
Гость
21 октября 2022, 09:55
А вы думаете сын Усса срочку служил?
у военкома план, нет времени рассуждать
Гость
21 октября 2022, 11:21
Гость
21 октября 2022, 09:55
А вы думаете сын Усса срочку служил?
этот парень тоже не служил
Гость
21 октября 2022, 09:30
НГС пробивает очередное дно.
Гость
21 октября 2022, 09:29
Полностью поддерживаю, молодец.
Гость
21 октября 2022, 10:55
ты бы так и поступил, но у тебя нет денег, чтобы уехать)
Гость
21 октября 2022, 12:41
Гость, А ты что тут в тепле сидишь, патриот????
Гость
21 октября 2022, 09:24
Лишать гражданства! И не пускать в Россию!
Гость
21 октября 2022, 09:45
С передовой пишешь?
Гость
21 октября 2022, 09:47
От этого гражданства фиг избавишься, даже если захочешь)
Гость
21 октября 2022, 10:55
Гость
21 октября 2022, 09:47
От этого гражданства фиг избавишься, даже если захочешь)
что ж ты делаешь в этой стране?
Гость
21 октября 2022, 09:04
Психология здорового человека. Астана прекрасный город.
Гость
21 октября 2022, 10:55
что ж ты не в казахстоне?
Гость
26 октября 2022, 17:07
Гость
21 октября 2022, 10:55
что ж ты не в казахстоне?
Как же задолбала эта глупость кругом. Вот из-за таких граждан и находимся сейчас в *опе. Что, если считаешь какой-либо город прекрасным, обязан сразу сумки собирать и переезжать?
218223583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 09:22
Ты в этой Астане был? Дебильный город не для жизни.
Гость