Страна и мир Спецоперация на Украине «А я, если бы не диагноз, поехал бы»: жителя Красноярского края не мобилизовали из-за гипертонии

«А я, если бы не диагноз, поехал бы»: жителя Красноярского края не мобилизовали из-за гипертонии

В военкомате приняли его справки и отправили домой к жене и двум детям

Мужчина не прятался и пришел в военкомат, но со справками от врача

Житель Красноярского края Андрей (имя изменено), который страдает от гипертонии, рассказал о своем опыте мобилизации. В отличие от многих других мобилизованных, которые жаловались на проблемы со здоровьем, но всё же отправились в учебки, его ситуация в корне другая.

26 сентября Андрею позвонили из сельсовета, где он прописан, и сказали, что нужно явиться в военкомат в Большой Мурте.

— Я прятаться не стал, на звонки все отвечал, пришел, мне дали повестку, сказали, что отправка будет 4 октября. Спросили, есть ли у меня проблемы со здоровьем. А я полгода назад обращался к врачу, мне диагностировали гипертонию. Я честно признался, что с давлением проблемы. Мне сказали принести все справки, — рассказывает Андрей.

Мужчина взял справки в больнице и пришел в военкомат. Медицинские документы есть в распоряжении редакции, у него гипертоническая болезнь 1-й степени, риск 2.

— Я в дежурку передал документы, и меня вычеркнули из списка. Они откопировали документы и вернули мне, это заняло 20 минут. Жена сильно переживала, у нас двое детей. А я, если бы не диагноз, поехал бы, — подытожил Андрей.

Чаще мы сталкиваемся с историями о том, что мобилизуют людей, которых не должны забирать на службу. Например, мы писали про Игоря Куваева — сердечника с несколькими диагнозами из Красноярска.

Если вас ошибочно мобилизовали и вернули домой, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства