Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пушки мы ни разу не заряжали и даже не катали»: выпускник военной кафедры из Красноярска проиграл суд военкомату»

Вернуться к публикации
Все комментарии196
28 сент 2022 в 17:57

не научили? признать диплом не действительны.

Но ость
28 сент 2022 в 21:57

Да они и срочники пости все такие же специалисты - при увольнении кем то только их не окрестили - автомат потрогал - все, стрелок, пушку видел - артиллерист. И т.п. Редко в каких частях обучали как следует. Наверно только вдв и обучались.

28 сент 2022 в 18:15

на фото Елена Федоренко, в тексте Людмила Федоренко. Сестры судьи?

28 сент 2022 в 17:48

странно суды спустя полгода от подачи заявления по любому вопросу проходят, а тут на тебе через два дня вынесли решение. суды инстанция не рабочая для людей

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 18:28

Кафедры отменить! Сколько талантливых бойцов теряем.😂😂😂😜

Гость
28 сент 2022 в 21:35

А я считаю правильно. Человек решил схитрить, при чем сам этого не скрывает, в то время как наши родные и близкие были в армии, этот парень был на военной кафедре, вернее как был, появлялся периодически, мы же не видели своих мужчин год, а то и два. Ведь когда он получил этот военник, явно ходил гордился, что получил и ничего толком при этом не делал, в "лагерь" только съездил. Те-же слова по поводу того что его ничему не научили, тоже не считаю, что нужно вообще принимать к сведению суда, в нынешней армии учат тому же, и газоны косят, и кубики из снега делают, и красят что то.
Так вот и смысл теперь пытаться доказать, что он знает меньше чем служившие, пусть возвращает военник и чешет в армию тогда. Бред.
Мужчины, работающие официально, отслужившие, почему то должны быть мобилизованы, а такие как этот парень, такие кто покупал военники с категорией В, работающие неофициально, проживающие не по адресу прописки будут дальше гаситься... где справедливость?!

29 сент 2022 в 11:47

Если парень в военкомате не подписал военный контракт по незнанию,который там подсовывают невзначай,то ему переживать не о чем он не военнослужащий.А если подписал то расторгнуть контракт сейчас сложно, только если по медкомиссии и то проблематично. В справочной 122 конкретно сказали что сейчас предпочтительно до 35,но вообще на усмотрение военкомата,поэтому могут любой возраст призывать с нужным ВУС.Поэтому этот суд ниочём.

29 сент 2022 в 16:38

Четыре года учат, на трёх месячных сборах, получают звание лейтенант. Спрашивается: для чего учат на военных кафедрах? Именно для такого случая как сейчас. Чтобы в случае мобилизации не открывать краткосрочных курсов офицеров, как это было в годы ВОВ, а призывать уже готовых командиров взводов в части. И вот на тебе...

Дима
28 сент 2022 в 18:43

О чём вообще спор?решил откосить от армии военной кафедрой?присягу давал?на север его,служить.

28 сент 2022 в 20:24

кто-то скрывает заболевания, только не быть "не годным", а другие пальчики бинтуют и зелёнкой прижигаются. Процент "бегунков" всегда существовал и существует, во все времена.

Житель
28 сент 2022 в 18:18

Собственно как я и говорил. Год он терять не хотел.

NVV.
28 сент 2022 в 21:44

Хотелось бы напомнить адвокатам Сергея Заборовского что теоретическую часть тактики ведения боя и владения техникой преподоют в полном объеме а так получается что человек рад и звание получить и в полном объёме не служить. Шёл бы в армию как обычный призывник в часть его бы там всему научили😁😁😁. А так получается и в теории двоишник и в практике.

Гость
28 сент 2022 в 18:52

вот это защитники родины судятся с военкомат , по моему нам капец этому стаду все равно кому они будут сапоги мыть и кто их будет иметь .

Думающий
28 сент 2022 в 19:27

От куда у нас столько трусов , а ведь от подарков на 23 февраля не отказывались.

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 22:08

Это не выпускники военных кафедр , а уклонинисты, а проще дезертиры.🤗

28 сент 2022 в 17:45

В каком пункте Указа о мобилизации написано про возраст, служил-не служил....?

Гость
28 сент 2022 в 21:38

А я считаю правильно. Человек решил схитрить, при чем сам этого не скрывает, в то время как наши родные и близкие были в армии, этот парень был на военной кафедре, вернее как был, появлялся периодически, мы же не видели своих мужчин год, а то и два. Ведь когда он получил этот военник, явно ходил гордился, что получил и ничего толком при этом не делал, в "лагерь" только съездил. Те-же слова по поводу того что его ничему не научили, тоже не считаю, что нужно вообще принимать к сведению суда, в нынешней армии учат тому же, и газоны косят, и кубики из снега делают, и красят что то.
Так вот и смысл теперь пытаться доказать, что он знает меньше чем служившие, пусть возвращает военник и чешет в армию тогда. Бред.
Мужчины, работающие официально, отслужившие, почему то должны быть мобилизованы, а такие как этот парень, такие кто покупал военники с категорией В, работающие неофициально, проживающие не по адресу прописки будут дальше гаситься... где справедливость?!

Гость
28 сент 2022 в 21:47

Конец 90-х начало 2000 куча купленных военников, писали специальности какие хотели, а сейчас больничные, отпуска и т.д. А кто защищать нас будет МУЖЧИНЫ?!!!

Гость
28 сент 2022 в 19:44

На любой кафедре, дают профессию! А то что вас там не гоняли, когда то вы от счастья кричали что такая служба! Что есть зачислен в запас ; ? Кто не знает почитайте! Сейчас пришло время вы стали до востребованы ; поверьте стрелять научат! Основы для научат ; не сложно ; поверьте! Знаю что говорю!! Потери боевого состава? Они были и будут ; многие смерти по глупости! Арта накрыла когда за пивом бегали, не без этого (

Гость
28 сент 2022 в 19:00

суды будут на стороне военкоматов

КрасноЯрец
28 сент 2022 в 19:26

Похоже количество поклонников праздника "8 марта" всё больше...

28 сент 2022 в 17:51

Товарищ юрист не дала ссылку на пункт Указа о мобилизации по поводу возраста, служил-не служил....?

Гость
28 сент 2022 в 21:55

Нужно мед.осмотр проводить для поступления на воен.кафедру и тестирование психологическое, чтобы потом ничего не обострялось

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 23:02

А остальные ребята которые поехали воевать, они что родились спецами в военном деле? Научат сыночки.

Гость
28 сент 2022 в 21:33

молодёжь просто тупая и кроме своих гаджетов не чего не понимает

Филиппика
30 сент 2022 в 12:37

Люди, вы действительно не понимаете, что в месте военных действий не нужен балласт из неумех? Какую пользу принесёт так называемый "офицер" военной кафедры, который ничего не умеет и который реально не имеет опыта? А научить его за месяц можно? Опомнитесь, ведь армия - не колхоз, участие неподготовленных может обернуться бедой.

Rrr
29 сент 2022 в 09:29

Что это? Сидит здоровый парень! Фу. Слов нет. Выросло "поколение".

Rrr
29 сент 2022 в 11:41

Мальчики), зачем вы идете на военные кафедры.... можно собирать ромашки, вышивать крестиком. Много занятий

29 сент 2022 в 16:39

Смотрю на фото - чисто потерпевший! Прям жалко становится!

ВДВ
29 сент 2022 в 22:31

Заныл он. Сначала всеми способами откосить пытался, а как призвали, то он типа не при делах. Другие идите, а ему видите ли нельзя. Таких нытиков в первую очередь надо мобилизовывать!!!

Гость
28 сент 2022 в 17:55

Это конец. Мобилизация полная, а не частичная, воевать пойдут все кроме сынуля пескова, он решит на другом уровне...

Горожанин
29 сент 2022 в 00:07

Из мужчин в России похоже остались только чеченцы, остальных с 8 марта)))

28 сент 2022 в 21:11

Сколько сразу "героев" появилось...умеющих только "красить заборы"

Иван
28 сент 2022 в 19:28

Это бред полнейший, я вам конкретно из своего личного случая даю пример и мысли для рассуждения. Я не служил, у меня были отсрочки на период обучения, когда я пришел в военкомат в 27 лет по повестке, мне просто дали журнал и сказали выбирай военную специальность в соответствии с дипломом, то есть я понятия не имею что это за специальность даже, но она у меня есть!

28 сент 2022 в 20:28

А на что полезное он этот год потратил?

Гость
29 сент 2022 в 08:41

Какой позор!!! Родину надо защищать!!!! А не гаситься на диване. Сколько этих интернет вояк развелось... А как повестка, сразу в кусты????

28 сент 2022 в 18:29

тоже самое и армии проходили

Гость
28 сент 2022 в 23:21

В России , Грузии и Казахстане резкий рост женского населения с панкреатитами

Кот
28 сент 2022 в 18:07

На деле так везде,Путин дал приказ а кто его соблюдать то будет?По факту нужна призвать 300 000,военкоматы указ этот выполнят а кого они призвали всем плевать,план выполнен все молодцы.одно не понятно почему контрактников всех не отправят туда?Пишут что погибло всего 6000 человек,в это мало кто верит

Гость
28 сент 2022 в 19:00

Это ж сколько Серожа бухал, что заработал в стольюном возрасте осрый панкреотит? А так - всё по делу.

Честно
28 сент 2022 в 19:06

А зачем присягу давал если воевать не хотел? За квартирой шёл халявной?

Гость
28 сент 2022 в 18:04

Если бы это был ее сын или муж, то решение было бы другое

Василий
28 сент 2022 в 23:23

а нечего что он контракт подписал как резервист и бабло получал от мо на гражданке?

Гость
29 сент 2022 в 08:12

откосил? пожинай

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 22:11

Сталина на вас нету, зажиревшая нация!!😂😂😂😜

Гость
29 сент 2022 в 11:43

Ну вот теперь отправят на практику танк покрасил значит танкист колеса на БМП помыл значит стрелок радист, а если ещё прослушал лекцию по истории вооружённых сил и гусиным шагом пару раз прошелся то вообще ракетчик

Ромашка
29 сент 2022 в 17:05

Уважаемые, я попробую вам объяснить зачем идут на военную кафедру, я сам её закончил. Туда 98% идёт чтоб не идти на срочку, я так и сделал. Если бы у нас не было обязательных призывов то я бы не пошёл на военку. Мне она ни к чему. Вы говорите она вам легко далась? Отвечайте за себя. Лично я с трудом ходил раз в неделю туда, трясся как осиновый лист на ветру. Сборы вы называете детским лагерем, ну это опять же не для всех, я за 2 месяца сборов очень большое кол-во раз хотел закончить их, но понимал что потом весь этот бред тогда на год, а год я не выдержу или сбегу или повещаюсь.
Я не воин, от поздравлений на 23 как тут любят тыкать всегда отмахивался.

Гость
28 сент 2022 в 18:09

А у нАс есть независимый суд?

Прохожий
29 сент 2022 в 10:38

А для чего военные кафедры, это лишняя трата денег. Положено служить, пусть служит 1 год и всё. А то начинается: один судился, т.к. оружия в руках не держал, вот в армии все его будете держать.
Здоровяка - парень, враз панкреатитом заболел, а ещё плоскостопие есть наверное. Стыдоба.

Алексей
30 сент 2022 в 07:48

Да здравствует НАШ СУД!!! самый гуманный суд в мире. Реально молодцы! Не повелись!
Товарищ Военком, "мальчика" с дипломом отправьте на срочку служить, там его "реальные пацаны" научат родину любить. Лопатой будет выгребные ямы чистить, он же на это учился.

Вася
30 сент 2022 в 11:12

А где у нас "профессионалы" которые на всех парадах ходят увешанные в медалях, как новогодние елки в игрушках. Профессиональные военные которых по 4 года специально обучали военному делу и которые через 20 лет уходят на пенсию. А как доходит до дела, то воевать должны идти простые мужики которые всю жизнь пашут на производстве и пенсия с 65 лет. А вы привязались к выпускнику военной кафедры, которых всегда называли "пиджаки".

Гость
28 сент 2022 в 21:03

Наши суды не для простых смертных.

Гость
28 сент 2022 в 17:56

Судья сама почему не на передовой?

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 21:26

А что на Сибирь напали? Почему Москву, Питер, не трогают? 41 год? Опять Сибирские дивизий? А где Москва?

Гость
28 сент 2022 в 20:28

а кто раздает эти самые военно учётные специальности? какой писарь решает, кто ты будешь таков. у сына после военки специальность стрелок, со зрением минус 4 и астигматизмом. у знакомого мальчишки водитель, а прав нет!!!

28 сент 2022 в 19:37

Ну чего, судья даже и не думала ,натворила и всё. Ей же ни чего не будет , что пошла против президента.

Как так?
28 сент 2022 в 17:44

Все по понятиям

Чубакка
28 сент 2022 в 18:15

Почему рядовой? После военки лейтенант должен быть.

123
28 сент 2022 в 18:21

А у Евгения Черника когда суд?

СССР
29 сент 2022 в 10:02

военкоматы часто пишут то, что не действительно, сначала карандашом, а потом если прошло, уже чернилами, даже в военных билетах, мне написали механик карбюраторных машин, им я никогда не был

гость
29 сент 2022 в 14:12

да уж. мужик стал не тот!

Barbulin
29 сент 2022 в 23:36

Правильно сделали, чтоб потом таким потреотам жизнь слаще казалось

Гость
3 окт 2022 в 00:01

хочу пожелать этой судье,, чтобы ее муж ли сын попали под такой вот прецедент

Алёна
3 окт 2022 в 00:21

Хочу пожелать этой судье, чтобы ее муж и сын попали под ее прецедент!

гость
3 окт 2022 в 18:21

Повестку - оферту отклонить. Свои согласия и персональные данные из военкомата отозвать. Как это сделать - узнать на КУАР БОЙКОТЕ (Казань, телега)

Гость
4 окт 2022 в 15:05

Москву гребут и кандидатов юр.наук и медбрат и прочие спецы, им неважна специальность, опыт и указы президента. Дана разнарядка и шпарь без разбора.

Людмила
28 сент 2022 в 19:51

Пусть аппеляцию подает. Несправеливое решегие

Хельга
8 окт 2022 в 13:31

Самое отвратительное, что по телевизору и в СМИ цитируют Президента и четко говорят: с опытом. А здесь формальный подход к опыту. Причем в одних случаях, когда идет суд с предпринимателями суд отказывает в иске Предпринимателям, т.к. формальный подход (как они считают), а военкомату за формальный подход - зеленый свет. Господа, вы галочки хотите поставить, что выполнили мобилизацию? Так вас наказывать надо за такую работу, как предпринимателей наказывают. Вы вместо людей, которые могут вернуться поскольку умеют и знают как воевать отправляете тех, кто ничего не умеет и за две недели не научиться, а это верная смерть. На вас их смерть будет и проклятие всех матерей. Подумайте об этом. А те, кто учат, думайте о том, что благодаря вашему учению они либо выживут, либо погибнут. И это ваша заслуга будет в обоих случаях.

Кот
28 сент 2022 в 18:33

На Украине зато зарядить пушку если жить захочешь.

29 сент 2022 в 11:08

Он уже на в Грузии наверное отсиживается...Или в Казахстане.

Михаил
28 сент 2022 в 18:09

Я бы на месте этой судьи тут же уволился после такого приговора. Стыдобище. И ведь никто её не накажет!

ежу понятно
29 сент 2022 в 10:07

судья никогда не пойдёт против системы

БАНКИР