Мобилизованные на спецоперацию опустошают туристические магазины Красноярска
27 сентября 2022, 18:22
Гость
30 сентября 2022, 03:41
Как только переступил порог военкомата, ВСЁ, должно обеспечивать государство! Кто разворовал всё, с них и спросить на передовой нужно!!!Может и вооружение самому приобрести???
Гость
29 сентября 2022, 15:40
Мой коллега собрался, потратив 60 000 руб.
Гость
29 сентября 2022, 07:23
Им по 100 тысяч рублей выплатят, написано же ниже... И правильно написал выше молодой человек, уж лучше своё, чтоб удобно и комфортно было)))
Гость
28 сентября 2022, 21:47
Не знаю зачем покупать. С трупа снял и всё!
Гость
28 сентября 2022, 21:26
Правильно делают, потому что выдадут, в лучшем случае абоссанные штаны на три размера больше.
Гость
28 сентября 2022, 19:36
Ну что, как в песне пелось:"Красная Армия всех сильней...... " Проходили в 41 одна винтовка на двоих а то и на троих.
Это те, которые скупают гречку и по 3 телевизора. Нормальные люди (без истерик) берут с собой только необходимое реально и что может быть по качеству лучше выданного. Комплект термобелья без всяких вывертов, несколько пар носков теплых, может шапочку под шлем или не знаю как называется шапка плавно переходящая в шарф, термокружка, мыльнорыльные, сухпай на 3 дня, сигареты,. Пожалуй основной список
еще есть глупые вопросы? В очереди на границе стоишь?
Гость
28 сентября 2022, 11:17
Вторая армия мира! Не забывайте!
Гость
28 сентября 2022, 10:51
Зачем вы ведете дезинформацию по статусу мобилизованных?
Люди, убывающие по мобилизации для участия в СВО не являются призывниками. Они граждане, пребывающие в запасе, мобилизованные для участия в СВО
Призывник - гражданин, не проходивший военную службу и не пребывающий в запасе в возрасте от 18 до 27 лет. Вместо военного билета у него удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Гость
28 сентября 2022, 06:08
Скажу так, подобной судьбы заслуживают те кто терроризировал учеников в школе, кто унижал ближнего чтобы подняться в глазах других, кто строил счастье на несчастье других. Ну и конечно наши любимые подкладные продающие за копейки и использующие парней куколки тоже этого заслуживают.
Гость
28 сентября 2022, 02:24
Позорище, а не армия!
Гость
28 сентября 2022, 21:47
Позорище что люди идут на убой за свой счёт
Гость
28 сентября 2022, 01:53
почему этот говносайт в топах поиска по новостям?
Гость
29 сентября 2022, 21:28
Потому что здесь много кремлеботов и большая активность
Гость
28 сентября 2022, 00:26
Все верно. Надеяться можно только на себя.
Гость
27 сентября 2022, 23:19
А губернатор Коми полностью экипировал мобилизованных из своего региона... Вот незадача... А чем ответил папик владельца угольного разреза?
Гость
27 сентября 2022, 22:57
Здорово. Только разворовать могут
Гость
27 сентября 2022, 21:53
Реклама магазина " Покров"!
Гость
27 сентября 2022, 20:55
Трут комментарии, тут трут..
Гость
27 сентября 2022, 20:50
Это очень пугает. Почему мобилизованные должны, а они не должны,брать с собою термобелье, рюкзаки с едой , обмундирование, когда их Обязаны обеспечить всем необходимым Мин.обороны?! Эти бешеные затраты, т к цены взлетели, в планы семей не входили.
Гость
29 сентября 2022, 23:27
Хорошая экипировка всегда очень очень дорого стоила и до "взлета" ибо там применяются новые технологии американскими производителями и запатентованы
Гость
27 сентября 2022, 20:40
Надеюсь, магазины не догадались на этом нажиться, задрав ценники под шумок?
Гость
28 сентября 2022, 00:20
А потом эти Васи будут по нескольку месяцев, в поле лежать, а ЗП за них кто то другой будет получать, почему одним можно на них нажиться а другим нельзя?
Если они они призвали, они за вас на себя ответственность взяли. А принцип "хочешь жрать иди в магазин" "хочешь не мерзнуть купи одежду" это армия, а не шаражка подпольная
Гость
27 сентября 2022, 20:25
Люди грамотные и представляют себе расстояние от Красноярска, до.. Когда поставят на все виды Армейского довольствия. Поддерживаю!.
Призывают служивших. Давших присягу. Т.е. при мобилизации их сразу должны на довольствие ставить с 1го дня явки по повестке. Срочников уже давно отправляют в форме. Приказ о мобилизации не за минуту рождается и не предусмотреть материального обеспечения призываемых, это надо быть полными оленями. Это не ошибка командования, а косяки реализации на местах. Я служил и в армии не думают, там думать нельзя там приказы исполняют.
Гость
27 сентября 2022, 19:54
21 век все пытаются жить в мире, производить, торговать.
А мы пошли самый близкий нам народ на планете гасить
Гость
27 сентября 2022, 22:59
Бот, угомонись и не ной
Гость
28 сентября 2022, 00:19
Читал кучу книг, но Гоголь, весь цикл про Миргород - это фентези невероятное, и теперь орды ...
Гость
27 сентября 2022, 19:33
Вам государство вообще, в принципе , ничего не должно! Свободная форма одежды!
Гость
28 сентября 2022, 15:30
Это ты где такое прочитал?
Гость
27 сентября 2022, 19:27
автоматы то хоть не нужно самим покупать? а р м и я ....рукалицо
Ну я вчера видел ребят отъезжающих. Они все! Без войскового сух пая. Со своей едой уезжали
Гость
27 сентября 2022, 19:06
Ну, а что, правильно, лучше уж с собой взять все что нужно, кто его знает что там.лишним не будет. Храни господь наших ребят, пусть возвращаются живыми
Гость
27 сентября 2022, 20:58
А если денег нет - брать микрозаймы?
Гость
27 сентября 2022, 21:04
Лариса, купите саблю , кто его знает, мож там ружья не достанется.
Гость
27 сентября 2022, 18:49
Нытики всё ноют, что денег нет, а люди в это время раскупают термобельё по 6 тыр и костюмы по 13.
Гость
27 сентября 2022, 22:46
За 13 тысяч сейчас нормального нет
Гость
28 сентября 2022, 00:22
Мечтаю узнать кто ты, Столярка - Кровостока, покажется весёлой песенкой
Гость
28 сентября 2022, 07:23
Промолчал бы. Столько желчи и злобы... Несчастный.
Гость
27 сентября 2022, 18:44
При Путине армию разворовали
Гость
27 сентября 2022, 18:40
Я что то не понял, все своё надо брать? А чем министерство обороны тогда обеспечивает?
Достижения
Свой среди своих