Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По очереди падали в обмороки». Семья из Красноярска слетала в отпуск в Турцию и чуть не лишилась денег и здоровья»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
Ольга
16 июля 2022 в 12:30

Недавно вернулись из Алании. Отдыхали в отеле 3*. Прекрасно отдохнули. Отношение к русским замечательное. Никакого негативного отношения не было. Более того, на экскурсиях были с туристами из других стран (США, Германия, Румыния), так вот никакого предвзятого либо негативного отношения не чувствовали.

Светлана
16 июля 2022 в 09:05

Ну и зачем нам эти новости. Хорошо отдыхаем в Хакасии

алина
16 июля 2022 в 12:27

Не знаю, не знаю, тоже случалось что ребёнок заболел в Турции, позвонили в страховую в первую очередь, оттуда за нами прислали машину, переводчика и решили за нас всё проблемы со страховкой. А вообще болеть ни в одной стране мира не приятно.

16 июля 2022 в 12:54

Кто-нибудь что-нибудь понял?Ну, а Татьяне с ее мужем, говорящем на ломаном русско-турецком, и доче желаю выздоровления.Предлагаю рассмотреть отдых в Крыму.Ведь там любят вежливых русских людей, от всех болезней вылечат бесплатно, отравлений нет, морды людям не бьют....

Гость
16 июля 2022 в 11:11

Что то не похоже на правду, странная статья

отдыхал в турции
16 июля 2022 в 12:07

смеялся до слез -спасибо за такие страшилки ))) ПИШИТЕ БОЛЬШЕ !! НО В КРЫМ И ГЕЛЕНДЖИК С СОЧАМИ Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОЕДУ ДАЖЕ ДАРОМ !!

Игорь
16 июля 2022 в 13:15

По очереди в обморок эт круто!! Вам мастер класс давать нужно!
Походу за забором какой то хрени бахнули, а когда поняли, решили медперсонал напрячь что бы вывели из этого состояния по страховке, те отказали. Вот и отзыв.))

Гость
16 июля 2022 в 09:52

Попахивает обманом. Были там в свандоре семьей в прошлом августе. Отправилась 4х летняя дочь в день вылета. Нас с ветерком до той же самой больницы довезли, в палате я находился свободно, все максимально вежливо, анализ крови был бесплатный. Все сделали по высшему разряду и успели вовремя на рейс. И да , 30 долларов это франшиза по страховке, не надо придумывать…Зато по прилету в Иркутск началась эпопея похлеще вашей турецкой с Российской медициной, но это уже совсем другая история :)

Галина
16 июля 2022 в 09:55

Врвнье 100% Вчера из Алании, сказочно провели отпуск и в отеле, и в сите в турецком квартале. В аптеке купили эффективный без подделки недорого гель артрофлекс. Общались с людьми из разных стран, отношение хорошее или нейтральное

Татьяна
16 июля 2022 в 10:45

Мои внуки лежат с ротовирусом в Ростовской области, в больнице. По кровати бегал таракан, а по палате мышь. Что ж вы все заграницу хаете, под нос вон что творится

Гость
16 июля 2022 в 12:31

Когда едешь за рубеж да ещё с ребенком берешь аптечку свою полностью укомплектованную, это закон. Ребенка ведь сами вылечили. Из больницы убежали потому что ослышались про 800 000. Сами заболели, много ели на своем празднике, всё что приносили и запивали, сорвали поджелудочную. Ходить в город из отеля сейчас не стоит, надо понимать, опять же у вас ребенок. Пара странная и дикая.

Mariya
16 июля 2022 в 08:40

Похоже на рассказ неадекватных людей

Гость
16 июля 2022 в 11:54

Русских там любят только из-за денег, нежели как людей. Я очень поражаюсь наивным, которые говорят что турки друзья, у нас с ними просто перемирие, у Турции своя политика.

Андрей
16 июля 2022 в 09:53

Наверно все с ними в действительности так произошло, но такой случай это очень большая редкость, чтоб отравиться несколько раз и про отношения плохое. В основном все спокойно отдыхают а морду набить могут и в Сочи, благо видео в сети хватает. И детей Пригожин в школе в завидной периодичностью травит.

Катя
16 июля 2022 в 09:51

Как они поехали без лекарств без Ношпы и угля ! Больные что ли ! В турции госпиталя на высшем уровне не то что в России сколько раз была там никогда такого не было чтобы что то делали без перчаток или как они описывают ! Левая семейка! Чуток неадекватная я бы сказала !

Гость
16 июля 2022 в 08:40

В Евпатории гораздо интересней!

16 июля 2022 в 11:12

Не верю! Я отдыхала в мае в Алании. К русским очень хорошо относятся, и работники отеля и немцы, которые отдыхают в отеле. Все дружелюбные. Автор должен был действовать в соответствии с инструкцией по страховке, как пишут в коментах. Сеть Свандор - отличная. Отдыхали во Вьетнаме...

Татьяна
16 июля 2022 в 17:31

Всем добра. Неделю как из Турции, 15 дней. Отель Sunmelia. Никаких стычек и прочего не было. Отношение персонала хорошее. Много русскоговорящих, как от чуть понимающих до хорошо говоривших. В магазинах и на рынках никаких эксцессов, улыбались, торговались. Те кто в торговых центрах им вообще пофиг. Карта мир принимается,многие частники на рынках тоже мир принимают. Кто не успел подключить мир, с извинениями разводят руками. В Мигросе (сеть продуктов) мир ещё не принимают. В банкоматах партнёрах ВТБ И Сбер, снимали наличку в лирах без проблем, причём по нашему курсу, проверяли 🙂.. Всем вообще пофиг откуда ты. А все равно при слове Россия многие улыбались, даже нихрена не понимая русского. По ценам все очень даже, раза в 3 дешевле чем у нас, лира упала рубль поднялся. К примеру чипсы принглс стоят там 60 р на наши деньги. Кофе, сладости, оливковое масло. Кожаные изделия супер, и цены и качество. Повторюсь, за 15 дней ни одного оскорбления ни грамма негатива мы не встретили. А за тараканов и бешеные очереди в столовку и хамство в наших отелях нет желания платить.

Гость
16 июля 2022 в 10:41

очередная страшилка для стада

Пнф
16 июля 2022 в 08:37

За последние 12 лет подобного не было,похоже на фейк.

Гость7
16 июля 2022 в 09:01

Ложь-фейк. В Турции круто.

Пенсианериус обыкновенный
16 июля 2022 в 10:03

Ложь. Статья -пугалка.

16 июля 2022 в 21:34

Какой то бред, либо люди не адекватные, либо ложь от и до. Сам был в Турции примерно в это же время. Прекрасное отношение к русским, с медициной тоже там все на высшем уровне, приходилось обращаться по страховке. Ни драк, ни украинцев на площадях города ничего нет.

Гость
17 июля 2022 в 01:25

Какой бред! И это публикуют….

сергей
17 июля 2022 в 04:59

Какие бы сказки не придумывали-желающих поехать в Сочи и Крым вряд-ли прибавиться

Наблюдатель
17 июля 2022 в 10:07

Все это бред, не верьте, ложь и провокация!

Лидия
17 июля 2022 в 10:57

Это какой -то бред. Только что вернулись из Белека. Была аналогичная ситуация с внучкой. Рвота, понос. Открыли страховку,отельный врач назначил лечение. Не помогло. Приехали, забрали в больницу г. Серик. Сделали все обследования, анализы, капельницу. Родители были рядом. Вечером отпустили. Ребенок выздоровел. Отношение медперсонала замечательное. Был переводчик. В отеле спокойно. Как будто в разных странах отдыхали.

Боба
17 июля 2022 в 12:20

Была и у нас такая неприятность в Турции- сын заболел,попала в ухо вода, ухо воспалилось. Позвонили в страховую,поехали в больницу. Все быстро, оперативно,здорово. Проверили со всех сторон,назначили лечение. Потом ещё несколько раз звонили и спрашивали,все ли у нас хорошо. За свои 200-300 руб по страховке ( на тот момент) даже не ожидали такой качественной помощи. И еще- мы сейчас здесь,в Турции, сегодня вылет домой. И я уже скучаю..... по горам,пляжам, людям,по нашей тихой деревне....за 2 недели ни от кого не слышали дурного слова- ни от местных,ни от англичан,ни от немцев, вообще ни от кого.

Ольга
17 июля 2022 в 12:45

Читаю и радуюсь, у нас очень много людей, имеющих возможность провести отпуск на море, неважно где оно, это море. Так что всё замечательно🤣

Светлана
17 июля 2022 в 14:14

Ну... Семья попалась сама во всю эту ситуацию по своей простоте, глупости, жадности. Нужно отдыхать, не для того, чтобы все глотать, есть и пить, в том числе что дают Вам, или дарят. Даже после "едва выздоровления" ребенка продолжался отдых с напитками.

Гость
17 июля 2022 в 14:18

В данное время отдыхаю в Аланья, сервис отличный, не понимаю людей которые пишут такие посты, сами во всём виноваты и обвиняют других. Если не нравится оставайтесь дома и отдыхайте у себя. У плохих людей всегда виноваты другие, наверное это истина 😀

Гость
17 июля 2022 в 15:55

Пока собираются в какой-нибудь сифозник - они крутые, а не едущие - "завидуююют".

Алекс
17 июля 2022 в 17:45

Про больницу бред сивый кобылы, не бывшей ни разу в Анталии. В больницах Анталии первичные манипуляции, как то прием у врача,УЗИ, МРТ, рентген, анализы всевозможные, некоторые виды операций по цене как клиниках МСК, если без страховки. Месяц назад сдавал анализ крови по нескольким десяткам позиций, УЗИ, прием у врачаобошлось примерно в 3500 рублей. И в течении 10 дней прием у того же врача бесплатный. И во многих клиниках Анталии есть квалифицированные переводчик. А в клиниках которые обслуживают отели,из обычно несколько.

Ирина
17 июля 2022 в 18:22

Что за чушь? Восемь раз летала в Турцию, в разные регионы, иногда приходилось обращаться за медпомощью, но никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Турки очень доброжелательны и предупредительны. В этом году отдыхала в Аланье, тоже все прошло отлично. Почему то я не верю в то, что написано.

Svetlana
19 июля 2022 в 02:14

Добрый день. Сейчас отдыхаем в Алании. Нормальное отношение. Ведите себя вежливо, улыбайтесь людям первыми, и все будет хорошо. Сами ходим с "лицами царей", не уважая никого. Нас не обязаны любить. Самим нужно научиться вести себя вежливо. А то как послушаешь, как наши туристы обращаются к продовцам в магазинах, хочется сгореть от стыда. Хорошего всем отдыха!

Ватник
16 июля 2022 в 09:55

Стойкое убеждение, что яжматерь нагло врёт.

16 июля 2022 в 13:37

Статья полный бред!)

Гость
16 июля 2022 в 12:13

Да ничем они не отравились, что за бредни. Обычный ротавирус: тошнота рвота диарея повышение температуры интоксикация общее самочувствие плохое. Пару дней лежишь умираешь потом как ничего и не было. Русских бьют везде прям ага бедные😆😆

Злой
16 июля 2022 в 12:51

Ждем теперь от вас новостей из Египта! Держите нас в курсе.

Голос разума
16 июля 2022 в 09:08

Очередные страшилки чтобы люди не выезжали из раборосии

Олег.
17 июля 2022 в 00:11

Ложь. Вранье. Наглая антитурецкая пропаганда.
В армянские Сочи всех где полнейшая антисанитария, или в Ялту, где можно подцепить любую заразу...

Гость
18 июля 2022 в 15:03

Не берите маленьких детей в отпуск. Пожалуйста. Я умоляю вас, русские, не берите. маленьких. детей. с собой. в отпуск. как вам это вдоблить в голову? Как пробиться через кордоны вашей отбитости и упёртости?

Катерина
21 июля 2022 в 18:43

У меня были проблемы с ребенком в Турции . Поднялась температура и муж подруги повёз в детскую больницу . Я рассказала, что температура и показала лекарство , которое даю. Совершенно дикая врач, ответила, что инструкцию по-русски не понимает, хотя всегда на латыни в начале написано. Но что такое латынь, ей видимо тоже неведомо. Хотя лекарство немецкое и тоже есть в турецких аптеках. Врач сказала, просто простуда и отправила домой. К ночи температура становилась все выше. Я просто села и разревелась от безысходности. Утром нас повезли в дорогую частную клинику, - у ребят нет детей, узнали у друзей турков в какую лучше.
Там по страховке одного из взрослых ребёнку сразу же сделали рентген, определили двустороннее воспаление лёгких и врач сразу же лично уколола антибиотик, и выписала лекарства и уколы на следующие дни.

Троль
16 июля 2022 в 08:19

А что можно ожидать в государстве которое наши самолёты сбивает?!?! Нече там делать вообще! Буэээ.

Гога Великий
16 июля 2022 в 12:09

БУГАГА, а вы ещё не испугались и хотите в Турцию? Я иду к вам.

Гость
16 июля 2022 в 22:45

Может у вас что то и было!!! Но не надо очернять асе.. а Турции клёво,!!!! Все бобов к гам. !! Реп

Гость
17 июля 2022 в 00:42

Смысл статьи:1) Заграница - фу, отдыхайте на российском юге за сто тыщ миллионов при сервисе "0".2) Россиянин - везде россиянин. Обожраться, набухаться, подраться, обвинить всех вокруг.

Гость
17 июля 2022 в 08:46

Зная такую обстановку в Мире ! Какого вы претесть за границу тем более с маленьким ребенком! Хорошо что всё закончилось не летальным исходом! Будет урок на будущее. Россия большая ,красивых мест очень много и накормят от души и не отравят.

guest
17 июля 2022 в 09:08

заказухой попахивают...

Гость
17 июля 2022 в 09:53

Вывод сидите дома в такое время чтобы потом не рассказывать, аисамое олавное не подвергать жизнь опасности

Алекс
17 июля 2022 в 13:17

Наверное девочка отсюда инфекцию прихватила , а там уже заболела. А инкубационный пеиод как раз два три дня. Вот и заразила родителей. Весь отель отдыхает , только они болют. Если какая инфекция в питании отеля ,было бы, то массово отравились бы и отель закрыли . А в Турции с этим строго. Сами часто ездиим, .

Лариса
17 июля 2022 в 14:12

Сидите дома ,привыкли по заграничным курортам ездить.Теперь хорошего отношения ждать нечего.

Назлы
17 июля 2022 в 15:08

Да перестаньте врать.Автор как будто попал в плен. В Турции и уголь есть и но-шпа. Называется Бископан. Надоели своими сказками.Сидите у себя дома. Понаехали и несут бред.

17 июля 2022 в 18:14

В Крыму тоже клёво. Для тех, у кого смысл жизни не в жратве по "всё включено"

Лоримур
17 июля 2022 в 20:34

Была в Алании с 7 по 19мая и ничего никогда подобного не было -отель 4*-отношение ко всем одинаковое-а красноярцы какие-то страшилки рассказывают!!!

Юра
17 июля 2022 в 20:49

Просто как сравнение, года три назад отдыхали на Шира, поехали посмотреть Хакасию, ребенку было 15 лет, начались внезапно боли, заехали в больницу в Копьёво, там оказали всю необходимую помощь бесплатно, у нас даже полиса ОМС с собой не была

123
17 июля 2022 в 21:29

Этим летом нет желания за пределы Сибири выезжать

Дядя
17 июля 2022 в 21:39

Полный бред, пишет человек никогда не бывавший в Турции.

Гость
17 июля 2022 в 21:37

Нормальные родители отправляясь с маленьким еебенком за границу берут эти необходимые медикаменты с собой.Просто глупости какие то.сами виноваты

Валентина
17 июля 2022 в 21:43

Тоже соглашусь с предыдущими комментариями, как услышали, что надо заплатить деру дали
. А вообще странная семейка, наверное в России привыкли на медиков наезжать не по делу, а тут номер не вышел, ещё и заплатить надо было

Олег
18 июля 2022 в 00:11

Ну и бредятину придумали! Всё Краснодарский край продвигаете?

Оооооо
18 июля 2022 в 01:43

Только вернулись из Турции, район Белек. Всё спокойно и душевно. Много выезжали, самостоятельно и группой- везде отношение как обычно. Тему СВО вообще никто старается не поднимать. С медициной тоже сталкивались, всё не идеально конечно, но то, что описывает девушка кажется маловероятным честно говоря..

Оооооо
18 июля 2022 в 01:45

Удивляет почему мама не берет с собой элементарный набор лекарств..

Гость
18 июля 2022 в 02:35

Не верю. Летала в Турцию около 29 раз и всегда все добры , вежливы. Споткнулась и поранила руку тут же отвезли в больницу все зашили , ни копейки не взяли. Ну а на нашем море сейчас знакомый приехал, говорит все побережье Крыма непонятные пятна на море, вонища сероводородом,почему у нас По телевизору, людей не предупреждают, что ехать опасно,

Гость
18 июля 2022 в 03:17

5 лет назад в Мармарисе зашли в Кодак, турок на ломаном русском языке выговорил,что русских не обслуживаем. Там стоял клиент,похоже немец. Я турку на русском говорю: я не уйду,пока не куплю вон тот фотоаппарат,мой сломался,а нам утром на экскурсию.Он не поворачивает даже голову,продолжает общаться с немцем. Пришлось немца отодвинуть и встать вместо него,и повторить что мне надо))) Продал и даже понял,что я сказала.А как прикидывался!
Больше никаких эксцессов не случалось, вот только здесь нарвались.

Вика
18 июля 2022 в 03:37

Зачем тащить маленького ребёнка в Турцию. Для чего?

Гость
18 июля 2022 в 11:37

Бред сивой кобылы

Александр
18 июля 2022 в 11:49

Сейчас в Свандоре, ничего такого тут нет. Статья явно заказная, начиная от медицины до укоаинцев (их в отеле нет в принципе и не может быть).

Гость
18 июля 2022 в 12:03

отдыхали в Свандоре в то же время что и автор. Ничего не слышали ни про какие-то отравления, ни про драки. Отель отличный, украинцев в нем нет, еда вкусная и разнообразная

Ирина
18 июля 2022 в 13:45

Что за чушь , просто возмутительно !!! Что за чушь вы пишите!!!! Как не стыдно ?! Ничего подобного нет не врите!!! Только вернулись из Турции , вежливые очень хорошо относятся к отдыхающим даже называют любимые туристы! Да это может такой ход вежливости. Фу фу ну и статья.

Лола
18 июля 2022 в 16:15

Да, отдыхайте в Краснодарском крае. Ишь, по детским мини-клубам соскучились! Детское меню им захотелось! Размечтались! В Крым всех,в Сочи,в Анапу! В Хакасию, на Шира!

Елена
18 июля 2022 в 23:09

Отдыхали в Турции в июле 2022г. Всё прекрасно, никаких проблем.

Гость
19 июля 2022 в 16:58

Ну работники турагентства-то правду никогда не скажут. У них всегда тишь да гладь. В Турции надо быть ооочень осторожными. Сочувствую семье. В прошлом году тоже столкнулись в Турции с нечто подобным. Больше туда ездить не хочется. Но в этом году опций мало, к сожалению. Кстати, тут обси рают Крым, а зря, Крым - разный, есть и неплохие места, другое дело море, Чёрное конечно загадил народ, Средиземное пока почище, просто потому что солёнее.

Валерий
20 июля 2022 в 00:17

Отдыхали в Алании в середине мая2022 г. Персонал вежлив . Напряжения с отдыхающими с других стран небыли. Были и чехи и эстонцы и немцы. Люди приезжали отдыхать и не кто не хотел себе портить отдых. Если вы не создаёте конфликтных ситуаций ,то отдых замечательный. Думаю это фейк. Да цены немного подросли с учётом падения турецкой лиры,но это намного лучше чем сервис нашего юга. 3 года ездил на наше побережье. Отдыхать можно, но не кому не советую.

Татьяна
20 июля 2022 в 19:48

То, что мать семейства безграмотная, понятно даже по набору лекарств. Но-шпа (дротаверин с парацетамолом) ещё ладно, может и встречается там, это Sanofi, но искать активированный уголь (его вообще ещё пьют?). И, кстати, именно в Турции покупали какое-то лекарство, в составе которого был уголь и симетикон. Естественно, оно было с другим названием. Уже бы выучила с пятилеткой примерный набор лекарств (действующих веществ) на случаи поноса, рвоты, температуры или действительно возила все с собой. Удивляюсь, как вообще такие люди умудряются выжить. Помню в Таиланде с приступом гастрита и непрекращающейся рвотой подбирали с фармацевтом лекарства, причём она вообще английский почти не понимала. Она мне предлагала действующее вещество, я ей говорила, что обычно пью. Разобрались без проблем и врачей.
Ну и без пива можно обойтись, это факт. Вообще без алкоголя в чужой стране да ещё и на жаре. Или отдых – не отдых, когда не выпил?

22 июля 2022 в 01:35

Это что за цены такие? Почти один миллион рублей за анализ крови? Может ошибка в нулях? Я не верю.

Яна
22 июля 2022 в 11:36

У нас похожая история была, в Турции и Пхукете.Больше с ребенком за границу не ездим. Азиаты ненавидят русских. тут комментарии положительные у тех ,кто на пиве и вине поуши в отдыхе.Насмотрелась .Культурных русских мало.Обожраться , пиво каждый день, и дети в сторонке чтоб не мешали ,к аниматорам сдать.Это отдых друг от друга называется.

Игорь
23 июля 2022 в 18:19

Если там всё так плохо. Сидите дома.

Палево
16 июля 2022 в 11:35

Ну и зачем вы едите в такое то время за границу?! Сами виноваты! Чем вам отдых в Сочи то не угодил..Сам только вернулся от туда. Могу сказать море и в Африке море.

Гость
16 июля 2022 в 12:47

...известное развлечение официантов плевать в салат клиента...Теперь вот начали травить химией...

Кержак
16 июля 2022 в 21:43

Наивные, Турция страна НАТО! НАТО это враг! Родину не любите, так теперь не скулите...

Гость
16 июля 2022 в 10:22

Вам же Крым отвоевали а вы все в Турцию

Некто
16 июля 2022 в 10:07

Верю, что все так и было, женщина ничего не соврала. Лех Валенса сказал на весь мир, что русских надо сократить до 50 млн., ну вот видимо уже начали.

Дита
16 июля 2022 в 21:58

И тут политика. Отравиться и заболеть можно и в Рф. И это частный случай. Или ехать за такие же финансы , где нет сервиса в Крым или Сочи? Еще чего!

Руслан
17 июля 2022 в 01:36

Здравствуйте, видите как не приятно когда в больницах не смотрят нормально за вами и отношение плохое к вам, тем более у вас только отравление и не более того, наверное это от пиво ну знаю конечно.

Руслан
17 июля 2022 в 01:38

Но в России именно в Красноярске в больницах даже скорая помощь, так относятся к не русским, хотя у многих есть документы гражданство , и все же ведут себя по свински . а вы потом на весь мир рассказываете о каком-то отравление и отношение

Лада
16 июля 2022 в 08:17

Очень оригинально за границей придумали, заплатите 30- 40 долларов, активируйте страховку и получите помощь, как правило это отравления, долларов на 10 купим вам угля и других дезинтоксикационных препаратов, а остальное за доставку.

16 июля 2022 в 11:43