Страна и мир Спецоперация на Украине «Не высказать словами, как больно его маме»: на Украине погиб красноярский офицер Евгений Арефьев

«Не высказать словами, как больно его маме»: на Украине погиб красноярский офицер Евгений Арефьев

Уроженец Назаровского района был профессиональным военным, учился на кафедре разведки

Публикация о смерти военного из Назаровского района появилась в газете «Советское Причулымье»

В деревне Кольцово Назаровского района простились с офицером, погибшим на Украине. Эту информацию NGS24.RU подтвердили в администрации Назаровского района. Евгения Арефьева похоронили в родной деревне рядом с отцом. О смерти 24-летнего офицера стало известно от наших читателей, которые прислали фото публикации газеты «Советское Причулымье».

Публикация о погибшем молодом офицере в газете «Советское Причулымье»

Евгений Арефьев в 2015 году поступил в Новосибирское высшее военное командное училище на кафедру разведки, а осенью 2019-го получил диплом. Он был командиром взвода и готовился к обучению и назначению на должность заместителя командира роты.

В небольшой заметке, которую опубликовали о Евгении наши коллеги из Назаровского района, воспоминания классного руководителя Ольги Михайловой и его супруги Екатерины.

По словам учительницы, Евгений был из тех, кто мало говорит и много делает. Военную карьеру он выбрал для себя еще в 7-м классе.

— Не высказать словами, как это тяжело для нас и как больно его маме, — приводит слова учительницы газета «Советское Причулымье».

Супруги Арефьевы — Евгений и Екатерина — вместе со школьной скамьи.

— За всё это время Женя меня ни разу не подвел. Я всегда могла опереться на его надежное крепкое плечо. Мы друг у друга первая любовь и единственная любовь. Без него никогда не представляла свою жизнь. И никогда не сомневалась в нем. Он обещал любить и оберегать меня всю жизнь, и свое обещание он сдержал, — делится вдова молодого офицера Екатерина с назаровскими журналистами.

Всю информацию о погибших из Красноярского края мы собираем в одном материале. Вот все, о ком нам известно на данный момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства