Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С детства мечтал стать военным»: еще один солдат из Красноярского края погиб на Украине»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
Гость
16 апр 2022 в 17:03

Наши деды ценой своей жизни защитили Родину, а потом мир. И что из этого получилось? Где завоевания дедов. Россия сырьевой придаток. Население нищее. На пенсию жить унизительно. Устроиться на работу пенсионеру невозможно. Нет ее. Дети становятся контрактниками. Что за необходимость убивать молодых ребят? Кто ответит?

Гость
16 апр 2022 в 12:19

А какже в бой идут одни старики кто прошел и принимал участие в боевых действиях а что может салага который отслужил полгода?

Гость
16 апр 2022 в 17:06

Сколько ещё погибнет наших солдат. Когда это все закончится

Митя
16 апр 2022 в 10:55

Т.е. паренька отправили под пули сразу же после Курса Молодого бойца???

16 апр 2022 в 15:32

Срочников нет срочников нет. Нас опять обманули. Хоть один генерал под суд пойдет???!!!

Василий
16 апр 2022 в 15:38

Путин , а Путин , скажи нам пожалуйста у тебя в охране своей, много 18 - летних парней , водитель за рулем твоего Ауруса, какой опыт вождения имеет , повар который готовит тебе хавку , наверное тоже 18 летний парнишка , который вчера еще сидел за партой в СПТУ пищевом ? Летчики на Ил-96 у тебя тоже 18 летний студенты из высших лётных ? Зачем так нагло врать , что ТАМ выполняют долг СПЕЦЫ ! Да там и естественно и спецов много , но таких 18-ти летних ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ТВОЕМУ ЗАВЕРЕНИЮ !!!!

12345678
16 апр 2022 в 10:40

Что Вы третье комментарии.Вы только хотите видеть, слова соболезнования?
Я в страшном сне не желаю, ни одной матери, сестре, жене, не услышать их, не увидеть черную ленточку и медальку. Зачем?

Мать
16 апр 2022 в 14:02

Просто шок. Ребёнка необученного как можно туда отправлять???

Кхм
16 апр 2022 в 10:52

Служить в декабре, контракт и бовые действия через два месяца? Нормально?

Герда
16 апр 2022 в 12:44

Крестик утешит мать?! Кто чем думал отправлять совсем мальчика в пекло? Нас же уверяли что там воюют только профи!!!! Не вчерашние школьники….

Гость
16 апр 2022 в 12:53

Как можно не подготовленного человека, который вчера был ребенком, отправлять в боевые действия?((( Сил его родным пережить эту утрату(

Юлия
16 апр 2022 в 17:01

На аллее Ангелов есть несколько человек 18 лет, их Соловьевы и Скабеевы считают детьми.

Гость
16 апр 2022 в 19:22

Почему гибнут необреленные ребята ???!!! Это уже не операция ! Нужно другое название!

Витек
16 апр 2022 в 17:04

Второй Афган получается какой то.

Ория
16 апр 2022 в 10:44

Убрали мой комментарий почему?

Читатель
16 апр 2022 в 21:13

Срочник или контрактник в 18 то лет?

Гость
16 апр 2022 в 21:26

Очень жалко, совсем ребенок- может опять коментарий сотрете- но бог он все видит и надеюсь помнит

Катя
16 апр 2022 в 11:12

Не надо публиковать похоронки, если Вы удаляете комментарии

Реалист
16 апр 2022 в 12:41

Так объявил Министр обороны, что не будут срочников отправлять на Украину! И что получается? А, понял, это называется "прошу отнестись с пониманием".

Гость
16 апр 2022 в 17:25

За что гибнут наши дети?

Дмитрий
16 апр 2022 в 18:40

Контракт подписал уже в Украине скорее всего. Перед фактом поставили. Есть те кто ещё верит заявлениям президента?

Принц Гарри
16 апр 2022 в 10:32

Зачем пошёл в чужую страну ?

Ория
16 апр 2022 в 11:47

Почему удалили комментарий?
Срочник не должен был воевать.
Это нарушение.

Красноярец
16 апр 2022 в 17:40

Зачем такого ребенка туда отправили, чем вообще думало руководство. Вчерашний школьник, оружие то кое-как держать научился, нет ни силы ни опыта, что он смог бы? Жаль парня.

Анна
17 апр 2022 в 21:25

Надеюсь дети тех генералов что отправили ребёнка ,тоже принимают участие в этой спецоперации

Станислав, или не Станислав.
18 апр 2022 в 00:56

Скорее всего гибель его была героической, но из-за малого возраста и отсутствия опыта, бессмысленной. Хороший парень был, поэтому и погиб в первых рядах, не берег себя, героем хотел быть. Очень жаль. Ему бы жить и жить, но нет... Соболезную родственникам.

12345678
16 апр 2022 в 10:31

Хватит комментарии удалять!!!! Зачем тогда обсудить открываете? Контракт через 3 месяца, верим, верим

Павел
16 апр 2022 в 15:45

Надо понимать, что контракт на службу в армии он оформил ещё в Юнармии.

Саня
16 апр 2022 в 14:54

Комменты трут. Позор. Правда вне закона

Петр
16 апр 2022 в 15:41

НГС ТЕБЕ ПОЗОР , ЧТО ЗАТИРАЕШЬ !!!!!!!!!!!!!

Гость
16 апр 2022 в 19:14

Где же профи ? Солдату Вечная память ! 18 лет! Он ещё ни жизни ни пороха не нюхал - его на туда!? Тогда назовите эту операцию так как её называет народ . Видимо без мобилизации не обойдётся

Вадим
18 апр 2022 в 02:07

Что - за бордель? Контракт через 3 месяца! Солдат на вменяемость проверяют?
У меня призыв 2/99, 104 пдп. Контракты подписывали на Югославию, и то после Чечни. На то время месячная зп срочника в Чечне составляла почти 1тыща$, а Югославия ещё выше. За 2 месяца - двухкомнатная квартира.
А сейчас для чего эти контракты?

Гость
16 апр 2022 в 13:04

Сразу у всех контракты появились, ясно что были написаны задним числом

Евгений
16 апр 2022 в 19:09

Надо Минобороны делать страховку под девизом "Продолжай жить", и у солдат которые бездетные брать биоматериал (сперму) в банк хранилище,при летальном

геррог
16 апр 2022 в 16:43

молодец. плюнул на родителей чтоб позаботиться о днр. медаль и миллионы родителям за то что вырастили такого защитника днр

Яяяяя
16 апр 2022 в 22:05

Нельзя таких красивых и молодых убивать, ни с одной стороны

Ольга
16 апр 2022 в 13:23

Спасибо, нашим солдатам! Они ценой своё жизни дают возможность нам жить мирной жизнью. Собалезную родным. Спасибо Вам за Героя!!
Больно даже думать, о том , что ребята платят своими жизнями за то, что Украина расплодила на своей земле.

Марат
16 апр 2022 в 10:39

Очень жаль парня!
Дай бог, терпенья и здоровья Матери!
Пусть земля ему будет пухом! 😭

Александр
16 апр 2022 в 15:33

Как это так, пошёл на срочку и подписал сразу контракт? Что то невероятное. После окончания срочной службы контракт, другое дело. Хоть на дембель не уходи, бери подписывай, переодевайся и ты контрабас. По крайней мере так в 2009 м году было.
Родным соболезную.
А статейка несколько сырая.

Альбина
16 апр 2022 в 10:37

Какие тут могут быть комментарии? Душа болит и сердце плачет по всем погибшим..

Гость
16 апр 2022 в 17:12

Очень жалко молодого парня.

Митяй
16 апр 2022 в 21:35

«Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.» /Второзаконие 27:17/

Борис
17 апр 2022 в 06:17

Прощай и прости сынок ,и где те генералы

Елена
17 апр 2022 в 12:24

Заключение контракта о прохождении военной службы. Служащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гость
17 апр 2022 в 14:10

Он подписал контракт

Ольга
18 апр 2022 в 18:48

Ужас и беспредел. Даже учебка пол года проходит. Что он видел этот ребенок? Его воевать научили за 3 месяца? Стрелять? Защищаться?! Шок просто. Где совесть у тех людей которые разрешают подписывать контракты,если он ещё был им подписан,сразу же. Очень жаль мальчишку. Кому он нафиг нужен этот орден. Ребенка больше нет.

Гость
18 апр 2022 в 23:03

А что вы хотите? Службу сделали 1 год,что такое год в армии? Это то что ты нахрена ещё не знаешь и не умеешь. А послали почему, да потому что больше некого. Потому прежде чем ратовать за сокращение срока службы думать надо было. А парням кто выполняет свой воинский и Мужской долг ЧЕСТЬ И ХВАЛА!

16 апр 2022 в 10:42

Царствие ему Небесное

Гость
16 апр 2022 в 19:31

Вечная память. Дай сил родным.

777
16 апр 2022 в 10:27

Через три месяца никто контракт не заключает, заключают через шесть месячев

Гость
18 апр 2022 в 16:20

Люди, которые тут себе пеплом голову посыпают и вопят доколе, просто поймите несколько простых истин.
1) в армию люди идут не для того чтобы фотографироваться с автоматом или ходить на параде, а защищать родину и это связано с риском для жизни,
2) великая держава которой является Россия должна защищать свои интересы даже с оружием в руках. К сожалению ситуация дошла до крайней точки хотя 8 лет Россия пыталась найти дипломатические пути решения
3) все кто орут про второй афган, пусть лучше будет 2 афган, чем 3 отечественная. Украинцы доказали что они были полны решимости сами начать боевые действия и тут не надо вопить про ядерное оружие, Россия первой бы его не использовала, сша пригрозили бы.
Люди которые ноют в комментах доколе и все такое. Парень погиб за свою страну. Сколько молодых гибнут по глупости в ДТП, несчастных случаях, пьяных драках, никто не считает. А парень герой, достойный наследник наших предков, сил его близким а вам всем которые оскорбляют страну скажу вы не россияне, вы приспособленцы, ваша родина там где ж в тепле и пузо набито едой. Вы за колбасу страну продадите. Стыдно.

Juma
16 апр 2022 в 15:47

Какие же все достойные ребята, как много у нас хороших парней настоящих патриотов...с детства мечтал служить Родине, Родина позвала и это было честью для всех ребят.... Конечно, никто не хочет такой кончины, но это Герои настоящие, а для таких как они отдать жизнь за Родину эта высшая цель.... Мы вас всегда будем помнить, спасибо вам Герои.

16 апр 2022 в 13:44

Мечта сбылась в чужой стране

Juma
16 апр 2022 в 15:56

Только очень жаль что гибнут такие настоящие порядочные парни, настоящие мужчины! Мы всегда будем вас помнить!

Гость
16 апр 2022 в 11:17

Вечная память погибшему воину!

16 апр 2022 в 21:23

ВЛАД ЦАРСТВИЕ ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.

Рост
17 апр 2022 в 22:59

Жаль молодых пацанов, мне 41 ходил военкомат отказали в контракте, т.к набор в вс до 40 , добровольцем отказался т.к они не имеют статуса военнослужащих и соответственно без льгот, т.е если чтото случится то семья кроме похоронки ни чего не получит.