Страна и мир Спецоперация на Украине «С детства мечтал стать военным»: еще один солдат из Красноярского края погиб на Украине

«С детства мечтал стать военным»: еще один солдат из Красноярского края погиб на Украине

Роману Акимову из Енисейского района было 18 лет

Роману Акимову не было и 19 лет. Он прослужил в армии всего три месяца

В Енисейском районе простились с военным Романом Акимовым. Об этом сообщили в паблике районной администрации.

Прощание с Романом прошло в поселке Шапкино, откуда молодой человек был родом. Его родителям на прощании передали орден Мужества, солдата наградили посмертно.

Романа посмертно наградили орденом Мужества. Родные почти месяц ничего не знали об его судьбе

Сестра солдата Наталья рассказала NGS24.RU, что Роману было всего 18 лет. Он отправился служить в армию в декабре прошлого года и сразу подписал контракт. А уже через три месяца его отправили на спецоперацию на Украине.

— В последний раз мы созванивались с ним 15 марта. Он сказал, что жив и здоров. А потом связь с ним пропала. Только 10 апреля мы узнали, что 17 марта Рома погиб. Это подтвердилось после того, как взяли ДНК, — рассказывает сестра погибшего солдата.

Наталья рассказала нам, что молодой человек с детства мечтал стать военным. Он всегда увлекался военной техникой и историей, а перед окончанием школы активно занимался спортом, чтобы его взяли в армию, а потом в военный вуз.

— Даже в детстве все на праздники наряжались в снежинок, супергероев, а он — в военного. Но он был очень добрым, отзывчивым. Но был скрытным, все друзья в основном были в интернете. В нашем маленьком поселке он не нашел единомышленников, — говорит Наталья.

Роман с детства мечтал стать военным и наряжался в солдата даже на школьных утренниках

NGS24.RU ведет статистику погибших во время спецоперации военных из Красноярска и Красноярского края. Информацию о самой спецоперации мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства