Страна и мир Спецоперация на Украине Фотограф из Киева распространил фото полуразрушенных зданий, уверяя, что это Норильск

Фотограф из Киева распространил фото полуразрушенных зданий, уверяя, что это Норильск

Норильчане пишут, что не на всех фото — их город. И большинство зданий уже расселены и ушли под снос

Так выглядит Норильск на самом деле. По крайней мере, его центр

Пост с фотографиями разрушенных зданий опубликовала у себя в Facebook фотограф из Киева Дарина Матасова, утверждая, что это Норильск. Автор поста сначала пишет, что это Украина нанесла ракетный удар по городу. А потом добавляет, что «это просто фото Норильска, их никто не атаковал».

Слева — скриншот со страницы Facebook украинки, справа — норильчанин объясняет, что за здания на фото

Пост украинского фотографа опубликовал телеграм-канал «Жить в Норильске», он вызвал бурное обсуждение — читатели оставили свыше 170 комментариев. Не во всех фотографиях жители узнали свой город. Судя по комментариям местных, одно изображение к Норильску отношения не имеет, это третье по счету фото. Норильчане обратили внимание на деревья и пояснили, что у них не растут деревья. На всех остальных изображены здания под снос.

Из-за особенностей климата и грунта в Норильске здания действительно быстрее изнашиваются, но жилой фонд собираются пополнять новыми зданиями. В январе мы писали о том, что на сайте госзакупок появились два тендера общей суммой 2,3 миллиарда рублей. Речь идет о четырех многоквартирных домах. Два дома должны появиться в Талнахе на улице Спортивная, 4 и 6. Еще два, судя по данным заказа, — в Центральном районе Норильска, на Лауреатов, 56 и 58.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства