Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Беглянка в бикини: как сложилась судьба советской официантки, которая в 1979 году выпрыгнула с корабля у берегов Австралии»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
Кент
9 янв 2022 в 17:25

"Где-то там, за гранью ее воображения, жили загорелые люди в белых кроссовках и джинсах, они пили коктейли и слушали джаз. Простой девочке из СССР очень хотелось так же."
Великий и могучий Совок был настолько могуч, что не мог сшить джинсы и белые кроссовки? )

9 янв 2022 в 18:05

Ну сейчас то смогла бы купить джинсы и кроссовки, копить бы подустала канешна)), а коктейли-лосьоны, просто смак))

Гость
9 янв 2022 в 22:13

Сейчас не нужно никуда бежать. Джинсы и коктейли есть в любой, ещё существующей деревне. Правда толку-то от этого... В людях, строящих капитализм в отдельно взятой государстве, в том числе и не чиновники с первыми лицами, пропала доброта, нравственность, взаимовыручка... А ведь в ненавистном совке всё было по-другому. Это сейчас человек-человеку-ВОЛК!

Кронштайн
9 янв 2022 в 17:04

Интересно, а есть примеры когда жители западных вонючих капиталистических стран прыгали в океан чтобы попасть в Совок - успешный и мощненький?

Гость
9 янв 2022 в 17:17

Тупая пробка, которой просто повезло. ''На Аляске я была, золото копала.. ''(с) Гораздо интереснее побег Славы Курилова, который плыл в океане три дня. Если бы не был сумасшедшим йогом, утонул бы.

Долина гулагов
9 янв 2022 в 17:17

А чё, вон в 1960-м году два америкоса тоже рванули в совок ))) Причем не простые, а работники АНБ США. Чисто на романтике двинули в USSR.
Правда, оказавшись в совке после Америки, романтика чё-то быстро прошла.
Уже через пару лет Уильям Мартин подал документы в МИД США с просьбой понять и простить, и забрать его обратно ))) Но те, рассмотрев дело, лишили его гражданства США. Тогда он подал документы на иммиграционную визу в США. Вскоре был так же послан на три буквы, и тогда подал документы хотя бы на туристическую визу 😂 Тоже отказали.
Спустя какое-то время ему удалось всё же свалить с "чудесного" совка в Мексику. Короче, хоть куда-нибудь )))
Просто представьте, как он охерел тут в те годы, с нашими "товарищами", Жигулями и пустыми вонючими магазинами.

Гость
9 янв 2022 в 16:35

Не родись счастливой )

антреКот
9 янв 2022 в 16:41

ПТУ этим все сказано.....

Бывший красноярец
10 янв 2022 в 01:46

В детстве я очень любил рассказы про пограничников и их служебных собак. Была дикая гордость за тех, кто охранял границу от шпионов и врагов. И только в 90-е узнал, кого пограничники на самом деле ловили.

Гость
10 янв 2022 в 03:21

Только при совке и пил молочные коктейли, которые продавали в гастрономе "Юбилейный" за 15 копеек.

жора 89
11 янв 2022 в 14:57

"В красном бикини - без бикини" отдельно в гугле забиваешь,интерестная статья выходит с картинками( фото девушки). Так что рекламу ей сделали.

Сергей
9 янв 2022 в 21:07

Ну челдон с кукурузером сейчас пеной изойдут, как же так ведь рай был в совке, всё было, тем более до 80-х.

10 янв 2022 в 13:26

Среди русских есть одна довольно популярная личность - Сергей Брин, основатель Google. Он конечно не сбегал из СССР, но рад что родители вывезли его из союза

Гость
9 янв 2022 в 18:28

Удивительная история

Капуста в усах
9 янв 2022 в 17:02

Не ну я всегда знал, что люди в совке были настолько счастливые, что гэбня обеспокоилась просто тем, что девушка устроилась официанткой на международный лайнер 👍
Как бы дёру не дала, из завидного совка-то )))
Но... не уследили. Вырвалась-таки.

9 янв 2022 в 16:42

Молодец девушка! А не выпрыгни она тогда из лайнера, жизнь была бы совсем другой и в более худшую сторону