перейти к публикации
73 комментария к публикации

Верховный суд ликвидировал общество «Мемориал»

Гость
28 декабря 2021, 18:41
Навешали ярлыков и ликвидировали общество, видимо за то, что у него было иностранное финансирование. Но от этого сталинские репрессии никуда не исчезли, потому что они были. И это признано на государственном уровне. В Москве в Самотечном переулке работает Государственный музей истории ГУЛАГА, в котором собраны подлинные документы того, как в СССР создавалась карательная система с 1918 по 1956 год. Экспозиции постоянно действующие и они дополняются. Цель у музея одна, это изучить, показать всем этот феномен массовых репрессий в СССР, который конечно же по своей сути страшен, и люди работающие там это наглядно всем показывают и доказывают.
Гость
29 декабря 2021, 08:49
Давно пора.
28 декабря 2021, 17:53
Мемориал осознанно неоднократно реабилитировал нацистских пособников, искажал историю.... ликвидацией этой преступной организации УДОВЛЕТВОРЕН!👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 декабря 2021, 17:51
Нда. За воровство бюджетных денег - дать условно, а потом наградить. За исследование истории государства в негативном ключе - посадить (пока ещё до этого этапа чуток не дошли). Возникает ощущение, что граждане у руля обладают всеми признаками шизофрении. Или тут чисто за банду обидно, что "оскобляют пацанов из прошлого, надо наказать"? Сразу оговорюсь, что если мемориал какого-то там одиозного персонажа реабилитировал, что это повод для дискуссии об этой ошибке, а не травля. Все ошибаются.
Гость
28 декабря 2021, 18:59
Бирюзово и перпендикулярно.
Гость
28 декабря 2021, 18:56
А факты когда Мемориал нацистов "обелял" будут публиковать? утверждение - не доказательство...Не сталкивался с подобным как-то в контексте их публичной деятельности ...
Гость
28 декабря 2021, 21:59
беспамятство наша главная скрепа - поэтому не можем выбраться из дерьма
Гость
28 декабря 2021, 20:13
ГУЛАГ победил, такое у нас бывает
Гость
28 декабря 2021, 17:43
Любой шаг который ведёт к развалу и упадку режима, следует приветствовать! Радостная новость!
Гость
28 декабря 2021, 18:00
Коммунизм в СССР немного не достроили. Не дотянули до Кампучии Пол-Пота. И многие до сих пор об этом сожалеют. А главной причиной развала было никудышное образование. Нас не учили зарабатывать. А то, чему учили, не пригождалось. Всё было основано на лжи. "Забудьте, чему Вас учили"- таков был юмор тех времён.
28 декабря 2021, 20:40
Всё-таки они нашли предлог, но тот факт что организация просуществовала до этот дня свидетельствует о том, что в стране была свобода слова и кое-какие признаки демократии, и это хорошо! представить себе что-то подобное "мемориалу" оплакивающему память миллионов жертв Мао и его свиты просто немыслимо! Не будем жалеть о прошлом, впереди нас ждёт "светлое будущее" и Новейшая История! Ура господа и товарищи!!!
29 декабря 2021, 10:28
Все это пахнет махровым фашизмом.
Гость
29 декабря 2021, 00:02
Наследники ГПУ, НКВД, МГБ, заметают следы? Кстати почему у нас так часто переименования происходят
Гость
29 декабря 2021, 00:04
Говорить правду это экстремизм
Гость
29 декабря 2021, 10:48
и это называется суд?