Страна и мир Всё о коронавирусе

Для въезда в соседнюю Хакасию теперь требуют ПЦР-тест или справку о вакцинации

Ситуация с ковидом в регионе ухудшилась

Тысячи жителей Красноярского края любят отдыхать в Хакасии

В Хакасии изменились правила въезда для туристов и ужесточены ограничительные меры. Об этом сообщил Роспотребнадзор Красноярского края. Со 2 августа для заселения в отели, базы отдыха и курортные зоны необходим отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа. Вместо него туристы могут предоставить сертификат о вакцинации против коронавируса.

Исключение сделают лишь для тех, кто переболел коронавирусом не более 6 месяцев назад и имеет подтверждающий документ, сообщает Роспотребнадзор.

— Запрет будет действовать до тех пор, пока не изменится эпидемиологическая ситуация в регионе и оперативный штаб не примет решение снять ограничения, — пояснили в правительстве Хакасии.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников. Организациям и предпринимателям, работающим в сфере торговли и услуг, теперь рекомендуется принимать клиентов по предварительной записи при наличии технической возможности, исключив образование очереди.

Ужесточения также коснулись несовершеннолетних. В добавление к действующему запрету появляться на улице без сопровождения взрослых с 20:00 до 07:00 утра, детям и подросткам теперь запрещено самостоятельно посещать торгово-развлекательные центры.

По данным на 28 июля, с начала года в республике зарегистрировано 12 204 случая COVID-19. Всего выздоровевших — 10 887. Амбулаторно лечатся 4714 (+238) пациентов, проходят лечение в стационарах 1272 (-53) человек — 19 из них на аппаратах ИВЛ. Летальных случаев с начала года — 365.

Где в России нельзя отдохнуть без сертификата о вакцинации? Мы изучили запреты для туристов в 12 курортных регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства