Страна и мир 350 тысяч просмотров за 3 дня: блогер из Екатеринбурга снял фильм про Диксон

350 тысяч просмотров за 3 дня: блогер из Екатеринбурга снял фильм про Диксон

Он выкладывает ролики в Сеть и зарабатывает на просмотрах

Олег Приходько путешествует на деньги, которые зарабатывает на своих фильмах

Путешественник из Екатеринбурга Олег Приходько снял фильм про поселок Диксон, один из самых северных населенных пунктов России. Видео набрало уже 354 тысячи просмотров на Youtube.

Олег выбирает для путешествий непопулярные места — чем меньше туристов его посещают, тем для него они более привлекательны. На севере Красноярского края в декабре прошлого года Олег пробыл две недели.

Фильм о жизни в самом северном поселке России

— Больше всего впечатлила погода. У нас тоже бывает всякое, но в Талнахе так сильно мело, я такого еще не видел. Это северная экзотика своего рода. Впервые за свою жизнь я застал мороз -47 градусов. Это мой личный рекорд, — рассказал путешественник.

В начале видео Олег рассказал, что из-за плохой погоды он целую неделю ждал своего рейса из Норильска в Диксон.

По словам путешественника, большая часть Диксона заброшена. Кроме трех магазинов в поселке нет никакого бизнеса из-за высоких коммунальных платежей.


За время путешествия Олег побывал в местной школе и послушал рассказы детей о встречах с медведями, сходил в гости к жителям, в том числе к бывшему депутату, который пытается восстановить историю Диксона. Посетил музей полярной авиации, который основали энтузиасты.

Олег Приходько путешествует с 2013 года, последние пять лет официально не работает — деньги на поездки он откладывает с доходов от просмотров его роликов в интернете. В одиночку объездил полмира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства