Страна и мир С 30 декабря для летящих в Турцию красноярцев ввели обязательный тест на коронавирус

С 30 декабря для летящих в Турцию красноярцев ввели обязательный тест на коронавирус

Из Красноярска в Анталью можно улететь прямым рейсом

Теперь перед вылетом в Турцию нужно делать справку об отсутствии ковида

Отрицательный тест на коронавирус как обязательное условие въезда в Турцию потребуется авиапассажирам с 30 декабря.

— Все авиапассажиры, прибывающие в Турцию, в том числе с пересадкой, с 30 декабря, должны предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный в их странах не более чем за 72 часа до вылета. Детям до 6 лет тест не нужен. Не имеющие такого теста в распечатанном или электронном виде к полету допускаться не будут, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкие власти.

Как пояснила директор турагентства Алена Чекоданова, такая мера уже коснулась красноярцев.

— Да, действительно, теперь нужно иметь с собой справку. Важно, что она должна быть переведена на английский язык. Самому это делать не нужно, это делает лаборатория, в которой вы сдаете анализ, — рассказала специалист по туризму.

Из международных поездок для красноярцев сейчас доступны только Турция и Занзибар. Так, стоимость путевки в пятизвездочном отеле по системе «все включено» при двухместном размещении обойдется в 50 тысяч рублей на человека. В отеле с тремя звездами можно поселиться за 37 тысяч с человека.

Международное авиасообщение начали возобновлять 1 августа. Сначала только с тремя странами — Великобританией, Турцией и Танзанией. Сейчас в списке стран, с которыми открыто авиасообщение, меньше 30 государств. Улететь можно только из 10 российских городов. Это Казань, Калининград, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Владивосток, Грозный, Красноярск и Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства