Страна и мир К морю из Красноярска: публикуем список теплых стран, где еще можно встретить Новый год под пальмой

К морю из Красноярска: публикуем список теплых стран, где еще можно встретить Новый год под пальмой

Традиционная зимовка в Таиланде «переезжает» в Занзибар

Границы с Азией этой зимой остаются закрытыми

Ситуация с авиасообщением меняется каждую неделю — стоило только одним направлениям открыться, как закрываются другие, ссылаясь на неблагоприятную ковидную обстановку в нашей стране. Так, анонсируемое в сентябре открытие границ с Южной Кореей так и не состоялось.

К этому моменту купить путевку с прямым перелетом из Красноярска можно только в Танзанию, рассказали в турагентствах города. С пересадкой в Москве сейчас можно приобрести туры в Египет, ОАЭ, Кубу, Сейшелы, Марокко, Мальдивы и Эфиопию. Полеты туда также осуществляют туроператоры Coral Travel, Pegas, а также Anex tour.

Улететь к морю, но не купаться из-за погодных условий можно в Турции, Черногории и на Кипре. Также доступна Греция — туда, по местным правилам, могут заезжать только 500 человек в неделю.

Рассчитывать на бюджетный отдых в этом году не стоит — путевка на двоих обойдется минимум в 200 тысяч рублей в любом из направлений.

— Сейчас вовсю идет продажа туров на новогодние каникулы. В связи с тем что основные направления закрыты и конкуренции как таковой нет, скидок и горящих туров ждать не приходится, — рассказала директор турагентства «Меридиан» Алена Чекоданова, — едут те, кто может себе позволить.

Большинство из перечисленных стран попросят у вас справку об отсутствии коронавируса, в некоторых аэропортах ее можно получить на месте по результатам экспресс-теста.

Международное авиасообщение начали возобновлять 1 августа. Сначала только с тремя странами — Великобританией, Турцией и Танзанией. Сейчас в списке стран, с которыми открыто авиасообщение, меньше 30 государств. Улететь можно только из 10 российских городов. Это Казань, Калининград, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Владивосток, Грозный, Красноярск и Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства