
Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе скончался в возрасте 91 года в одной из клиник Рима. Его госпитализировали несколько дней назад с переломом бедра после неудачного падения. Как сообщает la Repubblica, причиной смерти стали возникшие осложнения.
Эннио Морриконе — итальянский композитор, аранжировщик и дирижер. В основном писал музыку для кино и телевидения. Он написал музыку ко многим известным фильмам, среди которых — «Профессионал», «Спрут 2», «Призрак оперы», «Джанго освобожденный», «Лучшее предложение», «72 метра».
Видео: mauriat88 / YouTube.com
За саундтрек к фильму «Омерзительная восьмерка» Эннио Морриконе в 2016 году получил «Оскар». Также в 2007 году его удостоили главной американской кинопремии за выдающиеся заслуги в кинематографе.
Трехкратный лауреат премии «Золотой глобус», шестикратный лауреат премии BAFTA и многих других. Кавалер Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой».







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте