23 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
777
11 янв 2020 в 12:04

ну хоть хватило смелости признать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 17:23

Для расширения кругозора у всех в пуху:
США сбили иранский A330 с 290 пассажирами в 1988 году, приняв за истребитель. Признали позже.

Украина сбивает Ту-154 "Сибири" из Израиля ракетой С-200, погибает 78 человек. Признали спустя 13 лет.

Иран сбивает украинский Boeing-737 над Тегераном, убив 176 человек. Признал спустя неделю.

Неизвестные (пока) сбивают Boeing-777 Malaysia Airlines c 280 пассажирами над Донбассом. Никто не признался.

Израиль сбивает Боинг-727-224 над территорией Синайского полуострова в 1973 году. Признали почти сразу.

СССР сбивает корейский "Боинг-747" с 269 пассажирами на борту в 1983 году. Признали.

Истребители Франции или Италии сбивают в 1980 году рейс "Итальянских авиалиний" во время пролета борта Каддафи и боя с ливийскими Миг-23. Признано после расследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 11:42

Так Донни об этом сразу и сказал...

Думающий
12 янв 2020 в 23:59

Картина как мне кажется: Ситуация напряжёнка, ПВО в полной боеготовности, операторы и прочий обслуживающий персонал напряжен. Достаточно выключить, и заглушить транспортёр "свой-чужой" на ЛА и в этой истерии получить данную реакцию. Точка на радаре не определяется как "свой" и по инструкции оператор делает то что необходимо в соответствии с инструкцией... Возможно ошибаюсь

11 янв 2020 в 14:00

Надо бы нашим поучиться у Ирана признавать свои ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 янв 2020 в 12:33

А наши скрепоносные «эксперты» так издевались над версией с ракетами. Внезапный обрыв связи с пилотами мог свидетельствовать только об одной версии — взрыв на борту самолета.

Gap
11 янв 2020 в 14:36

Карма, не иначе. Пора бы уже Украине признать ответственность за сбитые гражданские борта. За тот, что сбили в 2001, до сих пор не рассчитались. Не говоря уже о сбитом в 2014.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 янв 2020 в 12:18

А у ракет самонаведение? Это же как в стоге сена иголку искать... а тут прям так метко случайно...

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
11 янв 2020 в 15:17

Что самолет был сбит или взорван это и сразу было понятно. Просто так самолет в воздухе не взрывается. А вот то, что Иран сбил по ошибке это конечно новость! Скорее всего Иран ждал ответного ракетного удара от США и привёл все силы в повышенную готовность. И вот тут сработал человеческий фактор - дурак за пультом перепутал самолет с ракетой и выпустил противоракету. Арабы во всей красе...

ОТВЕТИТЬ
Плут
11 янв 2020 в 19:58

КСИР взял на себя ответственность за сбитый аэроплан в ответ за убийство своего командира. Ничего личного, сообщения СМИ.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 21:50

На войне как и в сексе - торопится не надо