Страна и мир

«Главное, чтобы сразу не посадили»: чиновники готовятся к приезду ревизоров Универсиады

При этих словах среди депутатов пробежал смешок

Универсиада прошла в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года

В Красноярск едет группа специалистов Счетной палаты РФ. Они должны проверить, как в Красноярске тратились деньги на подготовку и проведение Универсиады.

Об этом стало известно в ходе выступления руководителя Контрольно-счетной палаты города Светланы Алдашовой перед депутатами. По ее словам, сейчас в городе составлен план проверок по объектам Универсиады.

Депутаты поинтересовались у Алдашовой, как поменять планы работ и есть ли возможность проводить экспресс-экспертизы. Аудитор ответила, что ее подчиненные могут писать на депутатские запросы справки и отзывы, но пока все силы сосредоточены на проверке расходования средств на Универсиаду.

— К нам едут специалисты Счетной палаты. Мэр попросил провести проверку сейчас, чтобы после отъезда специалистов Счетной палаты сразу всех не посадили, — заявила Алдашова. После этих слов среди депутатов прошла волна смешков.

Точную дату приезда московских проверяющих руководитель Контрольно-счетной палаты не назвала. По ее словам, проверка расходования средств перед приездом московских проверяющих позволит исправить ситуацию там, где это уместно.

Отвечая на вопросы депутатов, Светлана Алдашова ещё раз повторила слова, «чтобы не посадили». После этого депутаты ещё раз посмеялись.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства