30 сентября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Евгений
30 мар 2018 в 08:08

Так б.у. подорожает, как в 2012 году? помню чайзера покупал в 2008 году за 140, в 2012 продал 200т.р.(буквально за 1 час продал).

Эр1
30 мар 2018 в 08:15

Не совсем понятно, как это скажется на покупателях автомобилей. И повлияет ли это на вторичный рынок

Фдуч
30 мар 2018 в 08:51

За последние 5 лет цены на автомобили выросли в 2 раза. Если в 2012 году можно было за 300-350 выбирать даже из новых автомобилей, сейчас за 600 можно купить только Ниву.
ЗП в два раза не выросли. Такие скачки цен бьют всегда по самым бедным слоям.
в августе 2012, сложилась в размере 27119,5
январь-август 2017 г. составил 39,6 тыс. руб.
ЗП выросла не в 2 раза. Значит для среднего красноярца машина стала менее доступна. Выгодно это банкам. Если человеку не хватает денег на автомобиль - человек берет кредит. Ухудшает питание, зато выплачивает проценты банку.
И другого варианта для человека просто нет и в капиталистической системе быть не может.

Колос
30 мар 2018 в 09:01

Больше всего нравится, что размер утиль сбора привязан к объему двигателя, по факту утилизируется нная масса предмета. То есть 1т. утилизуруется за 50т.р.,а 2т. уже за 150-200т.р.. Вот логика то... А по факту обычный пресс, как в амер. фильмах...

Колос
30 мар 2018 в 09:16

Подсказывает мне, что авто хорошо подорожает, даже бу, нужно скорее брать...

Фото пользователя
30 мар 2018 в 10:44

Какая прелесть! "К сожалению, никакой системы утилизации автотранспорта на собранные деньги не создается" - УТИЛИЗАЦИОННЫЙ сбор растёт! Стабильно, однако. Куда деньги уходят с тех сборов? Да какая разница...
Живём-то хорошо! И не бомбят.. Спокойно господа, вам хватит. А мы, ещё потерпим... Возможностей-то масса перед народом открывается! Свободно можно купить всё,что хочешь. Без очередей!:)
Я надеюсь, это положительная новость была.

30 мар 2018 в 10:45

удивительная странна. если вводят сборы и пошлены то оплачивает это конечный покупатель.А если поднимают налоги то забывают поднять зарплаты.я тащусь просто да и с каких пор на наше государство так может влиять ЕС

30 мар 2018 в 10:56

Как это скажется на вторичном?

Павлик
30 мар 2018 в 11:55

Я думаю вторичка поползет вверх вслед за новыми авто. Люди вторичку продают чтобы купить новый. Зачем продавать дешевле если можно попытаться продать дороже альтернатив то нет. Ну и так как денег у людей нет и кредиты умные люди не берут сейчас. Думаю при значительном повышение цены на авто этот рынок "встанет". И те кто хотел обновить авто пару лет потерпят и поездят на старых. В общем спасибо в очередной раз нашим "деятелям" за наше счастливое настоящее....

Фото пользователя
30 мар 2018 в 12:47

вторичка следом полезет 100%
уже проходили это и не раз

Водитель
30 мар 2018 в 15:21

Людями типа сергия настоящего машины может и не нужны, но остальным, кто не голосовал за путина, нужны. А приходится ездить на кредитопомойках да на колхозных япошках что уже местными васями побились вдоль и поперек. С радостью бы пригнал себе свежую японку, но стоит такое удовольствие уже 2 миллиона за машину 18 летней давности.

Фото пользователя
30 мар 2018 в 17:18

Низкий поклон 77% , перевыбравшим Путина

Серый
30 мар 2018 в 17:27

Все растет и только в зарплате стабильность и ни какого роста.

местный
31 мар 2018 в 12:38

Дак может тогда это железо в китай продавать, для металла? А не сваливать в кучу, раз сами не научились переплавлять-перерабатывать.