Страна и мир Назван топ-3 регионов страны, куда чаще всего переезжают жить красноярцы

Назван топ-3 регионов страны, куда чаще всего переезжают жить красноярцы

В Красноярский край в 2017 году переезжали жители Кореи, Китая и Грузии

Чаще всего красноярцы уезжают жить в другие регионы Сибири

По свежим данным Красноярскстата за 2017 год, всего в Красноярский край прибыло 125 тысяч человек. Уехали из края — 124 тысячи. Общий миграционный прирост населения составил всего 929 человек. В 2016 году прирост составил 4,8 тысяч человек.

Из Красноярского края в другие регионы страны выбыло 42,7 тысяч человек, из них больше всего — в другие районы Сибири.

Больше всего в прошлом году уезжали в Хакасию (6 тысяч человек), на втором месте — Иркутская область (3,1 тысяча человек), на третьем — Кемеровская область (1,7 тысяч человек).

Кроме этого большой отток населения зарегистрирован в Московскую область (4,4 тысячи человек), в Краснодарский край (3 тысячи), в Санкт-Петербург (2,6 тысяч человек).

В Красноярск и край из других регионов переехали больше 38 тысяч человек. Чаще всего к нам также приезжают из Хакасии, Иркутской и Кемеровской областей. Переезжают в Красноярск и из Москвы и Краснодарского края.

Из других стран в Красноярский край чаще приезжают жители Таджикистана, Киргизии и Азербайджана, Украины, Казахстана. Среди стран дальнего зарубежья в прошлом году в Красноярский край переехали жители Кореи (279 человек), Китая (247 человек) и Грузии (110 человек).

Ранее мы проводили тест о том,какой регион для переезда больше всего подходит именно вам. Пройди тест, если ещё не успел.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Самые интересные новости у нас в Telegram — подписывайтесь!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства