Зима «Будет на 14 градусов выше нормы»: в Красноярский край идет аномально теплая погода

«Будет на 14 градусов выше нормы»: в Красноярский край идет аномально теплая погода

«Главный метеоролог страны» Роман Вильфанд дал утешающий прогноз для жителей региона

Устали от зимы? Осталось продержаться совсем немного

Аномально теплая погода прогнозируется в Красноярском крае с 26 февраля. Об этом в интервью ТАСС заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По словам синоптика, в ряде регионов России с началом последней недели зимы прогнозируется приход аномальных температур — на 12–14 градусов выше нормы. Среди регионов, где ожидается потепление значительно выше нормы — и северо-восток Красноярского края. А с 28 февраля «на всей северной части Сибири» температуры будут на 8–16 градусов выше нормы.

— На севере России ожидается аномально теплая погода. В районе Ямала и Таймыра температура в понедельник будет на 12–14 градусов выше нормы, — сказал Вильфанд, отметив, что далее это тепло перейдет на Красноярский край и Якутию.

NGS24.RU рассказывал о прогнозе погоды с 26 февраля по 3 марта. Ожидается, что тридцатиградусные морозы отступят из столицы края на этой неделе. Ранее мы писали, как еж Пых из «Роева Ручья» предсказал красноярцам погоду на весну. Одну из двух мисок с лакомствами он выбрал в честь Дня ежа.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства