Зима Новый год — 2024 Шторм и резкий перепад температур. Какая погода ждет красноярцев в новогоднюю ночь

Шторм и резкий перепад температур. Какая погода ждет красноярцев в новогоднюю ночь

Рассказываем, позволит ли температура встретить праздник на улице

В новогоднюю ночь можно будет сильно не утепляться, если верить предварительному прогнозу синоптиков

Синоптики поделились предварительным прогнозом погоды на новогоднюю ночь в Красноярске.

По информации начальника красноярского Гидрометцентра Ивана Гордеева, в новогоднюю ночь ожидается до -10 градусов с умеренным снегопадом.

В среду, 27 декабря 2023 года, в Красноярске синоптики ожидают оттепель: днем будет до +2 градусов. В четверг, 28 декабря, и в пятницу, 29 декабря, днем прогнозируются «слабоотрицательные значения», а ночью температура дойдет до -5 и -14 градусов соответственно. В среду и в пятницу пойдет небольшой снег, а на дорогах на протяжении всей недели сохранится гололедица. Нынешняя температура, по словам Гордеева, на 9–11 градусов превышает средние значения для конца декабря в нашем городе.

На вторую половину субботы, 30 декабря, ближе к вечеру, синоптики прогнозируют шторм в Красноярске из-за холодного атмосферного фронта. Юго-западный ветер усилится до 15–20 метров в секунду. Температура днем дойдет до +2 градусов. С вечера пойдет небольшой снег и начнется небольшое похолодание.

Гордеев рассказал и о предварительном прогнозе погоды на первую пятидневку января. С 1 по 5 января 2024 года в Красноярске ожидается снег. Синоптики допускают кратковременное похолодание 3 и 4 января: ночью ожидается до -25 градусов. Но с 5 января температура днем снова установится около нуля, а ночью прогнозируют в районе -10 градусов.

NGS24.RU рассказывал, что циклон из Атлантики принес резкое потепление в ряд регионов Сибири, включая Красноярский край. Редакция общалась с красноярским знатоком примет и объясняла, какой будет зима в Красноярске, если на Покров в городе не выпал снег. Наша команда также вела онлайн по сильным морозам в Красноярске, во время которых погиб мужчина из-за взрыва бензинового генератора.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства