Город Зима 25 тысяч рублей за избушку на курьих ножках советских времен. Сколько в Красноярске стоят редкие елочные игрушки

25 тысяч рублей за избушку на курьих ножках советских времен. Сколько в Красноярске стоят редкие елочные игрушки

Публикуем самые дорогие лоты, среди которых есть Гарри Поттер и Белоснежка с гномами

Самые дорогие игрушки те, которые сделаны вручную

Перед Новым годом на сайтах объявлений чаще встречаются предложения о продаже елочных игрушек. Настоящие ценители новогодних украшений буквально охотятся за праздничными сувенирами. Самые дорогие из них расписаны вручную или изготовлены во времена 80-х и 90-х. Мы посмотрели, какие игрушки продают в Сети и за сколько красноярцы готовы расстаться с раритетом.

Многие вспомнят игрушки из детства

Около 70 штук елочных игрушек прямиком из СССР продают в Красноярске за 20 тысяч рублей. Среди большого количества украшений есть знакомые снегурочки, кукуруза, белки, солдатики на прищепках и другие.

За такую же цену можно купить Гарри Поттера из нулевых. Продавец отметил, что сувенир изготовлен в польской компании Mostowski & Komozja и продается в подарочной заводской упаковке. Чуть дешевле стоит другое польское украшение — классическую коллекцию из двух стеклянных игрушек можно приобрести за 18 300 рублей.

Слева: Гарри Поттер из нулевых
Справа: стеклянные деревенские детишки

Редкая елочная игрушка «Избушка на курьих ножках» продается на площадках объявлений уже не первый год. В 2021 году продавец просил за сувенир с небольшим сколом 25 тысяч рублей. За два года денежные аппетиты не выросли — сейчас игрушку можно купить за те же деньги.

Избушка, избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом, но не за 25 тысяч рублей

Персонажей современного мультфильма «Маша и Медведь» продают в Красноярске за 32 тысячи рублей. В наборе, произведенном в Польше, только главные герои — мишка, Маша и небольшой будильник. В открытой продаже у производителя AtlasArt такого набора на данный момент нет.

Продавец поясняет — набор ручной работы изготовлен из стекла

Коллекция стеклянных украшений «Пиноккио» продается в расписанной вручную деревянной шкатулке. За пять стеклянных украшений польской компании Mostowski & Komozja продавец хочет почти 43 тысячи рублей. С такими «золотыми» игрушками на елке коту придется обходить новогоднее дерево стороной.

Набор продается в деревянной шкатулке

Самыми дорогими елочными игрушками на сайте объявлений оказались персонажи из мультфильма «Белоснежка и семь гномов». Диснеевские сувениры ручной работы произвели в США в 1999 году. Продавец Ксения уточняет: по отдельности игрушки не продаются, а за отправку в другой город нужно надбавить 5% к стоимости — товар единственный в стране и очень хрупкий.

Стоимость девушки и ее семи друзей — 45 тысяч рублей. Такая цена действует только до 10 декабря — по словам продавца, после стоимость поднимется до 50 тысяч рублей.

Гномы выглядят мило на фоне немного пугающей Белоснежки

В начале декабря мы показывали, что творит к Новому году единственная за Уралом фабрика елочных игрушек и какие новые украшения они подготовили для красноярцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства