Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дети лижут горки» и рекомендуемые позы для катания: что не так с новыми правилами для ледовых городков»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
15 дек 2021 в 17:38

Разумеется, надо говорить контролёрам, что горка - из питьевой воды. Если не верят, пусть лижут горки.

15 дек 2021 в 19:01

Какая безопасность детей? В том же Зеленогорске , в отсутствии горок, дети катаются с берега Кана,в лесу с гор, где можно в дерево въехать. В головах у себя безопасность наведите. Скоро Новый год уже, в Зелеке каток еще не открыли.В Сибири живем зато.

Пан
15 дек 2021 в 18:10

Дети снег то же едят. Надо чтобы он тоже был из питьевой воды. Кстати если коммунальщики не убирают снег из дворов, полить водой и сразу уберут. :-)

катя
15 дек 2021 в 19:05

а если полить горки соком то будет и полезный лед!устроим бомжам праздник!

15 дек 2021 в 19:44

Кончится дело тем, что дети будут кататься с близлежащего холма

Гость
15 дек 2021 в 23:27

не отнимайте у детей горки!!! раньше делали огромные со снега, с красителями вся куртка разными цветами была))) всё было офигенно, никаких травм!!! сейчас же непонятные, ужасные сооружения изо льда, металла и каких то палок, так дети на них и травмируются ...

Яяя
16 дек 2021 в 08:42

Как насчёт аккредитации летних луж? Готовь сани летом, а лужи - зимой. Ещё успеем.

Игорь
16 дек 2021 в 09:26

Пусть важным делом займутся и отстанут уже с короновирусом и куринными кодами. Реально уже телек включать не хочется, от рож нашего правительства уже тошнит.

Гость
16 дек 2021 в 09:41

Больше занятия нечем?

Гость
16 дек 2021 в 22:18

Нет горки, нет проблемы.

15 дек 2021 в 19:26

Мож всё -таки в Назарове 🐒

упс
16 дек 2021 в 08:28

ГОРКИ??? Вы серьёзно??? В мире и вокруг творится чёрте что, а они на законодательном уровне ГОРКИ обсуждают. Теперь точно остановите землю...

Гость
16 дек 2021 в 09:29

этчо, новый способ отмыва?

Дита
19 дек 2021 в 00:41

Уважаемые заседатели и вице-спикеры. Больше других проблем в городе нет? И живем в Сибири, снег, и за миллион лет не можете создать образец горок? Рассусолите потом эту тему на месяцы, чтобы отвлечь людей, вас не уважающих от насущных проблем! Цены , зарплаты , экология, метро! А слабо пенсионерам к нг по 5 тысяч хотя бы от края , а то Кремль поиздевался на счет 13 пенсии , обнадежил стариков! Позор!!!

Венцеслав Яйцев
16 дек 2021 в 11:07

Абсолютная недальновидность депутаток, которые хотят такими популистскими заявлениями решить проблемы с самопиаром, а если реально вникнуть в суть закона и ГОСТа, то сразу станет понятно зачем он. У нас в стране количество травм детей на горках и качелях - едва уступает производственным травмам, а всё потому, что нет отлаженного контроля за производством и эксплуатацией. Выкрики диванных комментаторов, что будут кататься на холмах и.т.д. - пусть катаются, тут ответственность несёт родитель, а не эксплуатирующая организация, которая может легко присесть, за кривое и небезопасное изделие, потому что в случае трагедии, если например на этой горке 12 летний ребенок задавит 3х летнего, эти самые родители и пойдут жаловаться, и фактически будут правы. Крики, что в ваше время все на всём катались и.т.д. - ну тут вообще аргументы недалёких людей, которым можно только посоветовать идти существовать в пещеры и подтираться лопухами. По этому, только контроль производителей и контроль самих сооружений, их обслуживание поможет избежать детских трагедий, а не тупые заявления представителей самой умной профессии.

Татьяна
17 дек 2021 в 19:38

Почему-то хочется заплакать.

Виталик
31 янв 2022 в 11:48

До чего же люди деградировали во власти чтобы теперь горка у них по ГОСТу должна быть сделана, автоваз и самолёты они делают без деталей, еду делают из химикатов, а вот горку для детей им по ГОСТу давай это дебилизм