Зима Активная зима в Красноярске: топ-5 развлечений в городе, которые не дадут заскучать

Активная зима в Красноярске: топ-5 развлечений в городе, которые не дадут заскучать

Для красноярцев зима — не время для спячки, а наоборот, одно из самых активных времен года

В городе огромное количество возможностей для активного зимнего отдыха

Для красноярцев зима — не время для спячки, а наоборот одно из самых активных времен года. Ведь в городе огромное количество возможностей для зимнего отдыха.

Зима в городе


Развлекаться можно прямо в городе — в Красноярске работают катки на любой вкус. Например, «Сады мечты» на Взлетке, — пожалуй самый инстаграмный каток в городе: подсветка, гирлянды — всё это создает особенную, волшебную атмосферу.

Недавно в самом центре Красноярска благодаря проекту «Зима на Стрелке» открылся еще один замечательный каток. Работает он с середины ноября, а красноярцы уже хвалят идеальный лед, хорошую музыку и интересную фотолокацию: здесь и Триумфальная арка, и Большой концертный зал, и урбанистические здания, и новогодняя украшенная елка, а вечером всё это еще и подсвечивается.

Красиво в Центральном парке — здесь залили целую аллею между больших, украшенных гирляндами елей. И, конечно, не стоит забывать про каток в фанпарке «Бобровый лог»: здесь для удобства гостей есть и прокат, и гардероб, и раздевалка.

Чтобы покататься на плюшках, не обязательно выезжать за пределы города

Для тех, кто хочет отдохнуть всей семьей, отличный вариант — пойти кататься на плюшках. В Красноярске почти десяток парков, где работают специально оборудованные трассы, на которых можно кататься без опаски даже самым маленьким. В парках работают подъемники, играет музыка, а после развлечений можно погреться и перекусить в кафе.

В Красноярске почти десяток парков, где работают специально оборудованные трассы

Где покататься на плюшках в Красноярске, сколько это стоит и режим работы тюбинг-парков можно посмотреть здесь.

На упряжке с хаски — весело и с ветерком


Общение с дружелюбными и задорными хаски приводит в восторг и детей, и взрослых. Выбирайте удобные для себя локации и отправляйтесь навстречу приключениям.

Зимняя езда с хаски

Можно отправиться на ферму хаски — здесь не только предложат прокатиться, но и расскажут о породе, проведут экскурсию и обучат езде в упряжках. Есть и другие варианты — романтические прогулки, скоростные заезды, семейные прогулки и даже квесты с хаски для школьников.

Покататься на собачьих упряжках можно сразу в нескольких местах. Здесь список парков и баз отдыха.

Крутые склоны и море снега


Спуститься с ветерком по лыжной трассе, что может быть веселее зимой? Рассказываем про обустроенные горнолыжные курорты — здесь можно прокатиться и на лыжах, и на сноуборде.

В Красноярске есть три обустроенных горнолыжных курорта

Фанпарк «Бобровый Лог» расположен всего в 20 минутах езды от центра города. Здесь целых 15 трасс разного уровня сложности. При этом все трассы подсвечиваются, так что есть возможность кататься и вечером. Для самых маленьких есть детская трасса.

В Дивногорске находится горнолыжный комплекс «Дивный». Его не зря так назвали — он расположен у самого подножия гор, среди первозданной тайги, а с вершин открываются захватывающие виды. Здесь есть разные виды развлечений — трасса для беговых лыж, тюбинг, детский клуб, бильярд и беседки для барбекю.

За городом расположен горнолыжный комплекс «Каштак»: здесь есть домики и мини-отель с сауной. Всего 3 трассы, перепад высот 220 метров, а максимальная длина 1350 метров.

Тем, кто любит кататься по нетронутому снегу и крутым склонам, можно отправиться в природный парк «Ергаки». Гиды покажут лучшие места для свободных спусков на сноубордах и лыжах.

Посмотреть подробнее, как добраться, где остановиться, сколько стоит, можно здесь.

Катания на лошадях и снегоходах


Зима идет полным ходом, и Дед Мороз спешит в гости в своих расписных санях. Для тех, кто хочет окунуться в зимнюю сказку можно отправиться на конные прогулки. Возможностей много: уроки верховой езды для начинающих, неспешные прогулки в живописных окрестностях верхом или в санях, тематические фотосессии.

Если же вы любите скорость, ветер и острые ощущения, то можно отправиться в тур на снегоходах. Можно побывать на Дивногорской видовке и Мининских Столбах, посетить смотровую площадку Красноярской ГЭС, а когда Красноярское море замерзнет, случается это обычно в середине января, станут доступны и Бирюсинские пещеры.

Больше зимних развлечений в Красноярске на сайте Visitsiberia.info.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства