Зима онлайн-трансляция Дождь и метель в Красноярске: эффектные фото, последствия и прогнозы

Дождь и метель в Красноярске: эффектные фото, последствия и прогнозы

Следили онлайн за тем, как менялась погода в Красноярске

Дождь начался еще в воскресенье и шел всю ночь

Погодная аномалия в Красноярске привела к необычному явлению — в феврале в самом сердце Сибири пошел дождь. Смотрим в режиме онлайн, что стало с городом. Если у вас есть фото или видео, отправляйте их на почту news@ngs24.ru или по номеру +7 999 315–05–05 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Немного вспомним хронологию событий. Потепление до нуля пришло в Красноярск еще на той неделе. Самым теплым днем стало воскресенье. Согласно архиву meteonovosti, температура в городе поднялась до рекордных +6 градусов, а после обеда и вовсе пошел дождь. Осадки не прекращались всю ночь, и к утру город оказался полностью залит водой.

Уборка дорог

Мэр Ерёмин уже отчитался в Instagram, что на дороги внепланово вывели уборочную технику.

«Днём оперативно убирали "кашу" с проезжей части. А зимний дождь во второй половине дня принёс подтопления на некоторых участках дорог и тротуаров. Поэтому вывели на дороги спецтехнику для откачки луж. Погодные качели, по прогнозам синоптиков, преподнесут сюрпризы и завтра. Днём обещают уже минус. Подтаявший снег и вода вновь замёрзнут. Дорожники делают максимум усилий, чтобы обезопасить горожан. Но надо понимать, что безопасность зависит в том числе и от самих водителей. Будьте осторожны на дорогах и уважайте других участников движения!» — написал Ерёмин.

На дороги вывели уборочную технику

Закрытие горок

С ледовыми городками из-за дождя и тепла придется попрощаться раньше времени: их решили закрыть из соображений безопасности. А возле Енисейска до наступления отрицательных температур закрыли ледовую переправу.

Горки и ледовые скульптуры начали таять

Закрытие трассы

ГИБДД сообщает об ограничении движения на трассе. На автодороге Р-257 «Енисей» с 86 по 136 км закрыли движение для грузовых одноосных автомобилей. Водители данной категории транспорта могут переждать сложные погодные условия на 86 км в районе кемпинга, а также на 136 км возле придорожного кафе.

— Уважаемые водители, просим воздержаться в ближайшее время от загородных поездок, особенно в указанном направлении! Если же выезд неизбежен, снижайте скоростной режим, который обеспечит полный контроль за автомобилем, а также проверьте наличие жидкости в бачке омывателя, чтобы обеспечить видимость в условиях брызг от жидкого и грязного снега на дороге, — говорят в ГИБДД.

В ведомстве сообщают, что для предупреждения водителей большегрузного транспорта используют специальные радиочастоты, по ним же водители будут проинформированы о снятии ограничений движения.

На улице сейчас как-то так. Если вы еще собираетесь на работу, поверх валенок надевайте галоши. Делитесь своими фото и видео с нами на почту news@ngs24.ru или по номеру +7 999 315–05–05 (Viber, WhatsApp, Telegram).

На дорогах большие лужи

Прогноз погоды

А теперь — самая интригующая часть происходящего: прогноз погоды. По данным Среднесибирского УГМС, сегодня к вечеру похолодает до –6... –8 градусов. Это значит, что вода на дорогах замерзнет и будет сильный гололед. Сейчас в городе пока +0,9 градуса, однако всё равно очень скользко, будьте осторожны.

Подробный прогноз погоды на неделю ищите по ссылке.

Карта луж в Красноярске

Итак, вот список мест, куда лучше не ехать. По данным ГИБДД, самые большие подтопления — по адресам 2-я Брянская 8, Лесопильщиков — Краснопресненская, Забобонова, 8, Свердловская, 129, Красноярский Рабочий, 7а, Красноярский Рабочий, 27, Павлова, 40, Грунтовая, 24б, 78-й Добровольческой бригады — Алексеева, Сурикова — Брянская. На участки подтопления направлена спецтехника.

Для удобства мы составили карту.

Красивые фото дождя

Наш фотограф Артём Ленц вчера не побоялся промокнуть и сделал несколько эффектных кадров во время дождя. Мокро, но красиво!

Закрытие трасс

Поступила свежая информация от МЧС: «В связи с выпадением обильных осадков на участке с 45 по 136 км автодороги Р-257 введено ограничение для двухосных грузовых автомобилей, автобусов. Просьба воздержаться от поездок в данном направлении».

Дождь закончился

Мы знаем, вы все этого ждали, поэтому сообщаем официально: дождь закончился! Но начался снег...

Снег в Красноярске

Очистка дорог

В департаменте горхозяйства отчитались по очистке дорог техникой САТП. Откачку в ночь производили на проспекте Мира, Красной Площади, Забобонова, Киренского, Свободном, Брянской, Цементников, Свердловской, 78-й Добровольческой Бригады, в районе «КрасТэц», Калинина, переулка Медицинского. Всего с 15:00 до 6:00 утра откачано 1640 кубометров воды. Сейчас спецтехника продолжает работу.

Исторический рекорд

Поступили уточненные данные о погоде от местных синоптиков. По данным Среднесибирского УГМС, вчера температура в Красноярске максимально поднималась до +5,9 градусов — теплые воздушные массы принес циклон с юго-запада. Температура стала рекордом за 50 лет! Последний раз почти так же тепло было в 1970 году, тогда синоптики зафиксировало 9 февраля +3,9 градуса тепла.

Также уточнили данные по дождю. За сутки 9 февраля выпало 8,6 мм осадков. Еще 11 мм осадков выпало сегодня ночью. Специалисты называют такие осадки «умеренными».

Выпало уже почти 20 мм осадков

Закрыли аэропорт

Сегодня в 8:19 закрыли аэропорт Красноярск. Из-за гололеда на взлетно-посадочной полосе посадку не смогли совершить три рейса: «Сибирь» — 5305, «Аэрофлот» — 1582 и «Победа» — 417. На вылет также задержаны рейсы: «Победа» — 418, «Ямал» — 9463, «НордСтар» — 108, «ЮТейр» — 9751. Ориентировочно, аэропорт закрыт до 11:00.

— Наша аэродромная служба активно чистит перрон и взлетно-посадочную полосу, а самолеты временно не взлетают и не садятся, — говорят в аэропорту.

Снег не на шутку разошелся. В Солнечном уже намело новые сугробы!

В Солнечном выпал новый снег
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства