Зима Резкое потепление и мощный гололед идут в Красноярск. Грядет День жестянщика

Резкое потепление и мощный гололед идут в Красноярск. Грядет День жестянщика

Во вторник в Красноярске установятся плюсовые температуры

Уже сейчас каша из талого снега и грязи покрыла дороги 

С началом рабочей недели в Красноярск идет потепление. Сейчас в краевом центре –7 градусов. Вчера столбик термометра в черте города показывал –3…–5.

Однако уже во вторник, 6 ноября, в Красноярске ожидается небольшое потепление. Ночью в Красноярске ожидается –3, днем воздух прогреется до +2. К вечеру в городе снова похолодает до –6.

Синоптики предупреждают, что такие перепады температуры приведут к появлению гололеда. Уже сейчас снег на дорогах тает. Даже на центральных улицах Красноярска наблюдаются лужи и грязь.

Очень часто гололед после выпавшего первого снега приводит к мелким массовым авариям. Не переобувшиеся, не соблюдающие дистанцию или просто отвыкшие от зимней езды водители устраивают в такие дни десятки мелких аварий. В такие дни важно соблюдать скоростной режим, дистанцию. Не будет лишним выехать на полигон, чтобы вспомнить навыки езды по заснеженным дорогам.

Согласно прогнозу Gismeteo, плюсовые температуры будут в Красноярске и в среду. Крепкий морозец накроет до –11 — придет в город к выходным.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства