перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Субподрядчик заявил, что китайскому строителю метро в Красноярске платят больше

26 мая 2026, 17:50
Гость
Гость
27 мая, 12:09
И что? Мои коллеги зарабатывают больше меня, это не значит, что мне можно не работать.
Гость
27 мая, 08:32
это метростроительство с самого начала суть - бездонное чрево, жрущее бюджетные деньги не в себя, без счета, без результата, без конкретных ответственных. печаль. я на этом метро, если его при моей жизни домутят - построят, буду стараться никогда не ездить.
Гость
27 мая, 05:03
тут наверное вопрос не в цене а в том что китайцам платят вовремя
Гость
26 мая, 23:30
Построят метротрам, раз начали. Единственно, не особо понятная тема простоя строительства перегонных тоннелей в настоящее время. Видимо по цене всё-таки не договорились.
Гость
26 мая, 21:18
Честно сказать, я в эту версию не верю. Бамовцы выиграли тендер, значит цена контракта их полностью устраивала, приступили к работе, и вдруг из-за китайцев отказываются работать. Детская версия. Такого нигде не бывает, в контракте всё прописано, они всё подписали, и они никак без штрафных санкций из него сами не могут выйти. Для этого может быть только одна причина, это не исполнение договорных обязательств заказчиком, то есть отсутствие оплаты за работу.
Гость
26 мая, 20:52
Метра не будет, расход.
Гость
26 мая, 21:33
Ну, ты не прав. От Высотной до Копылова метро точно будет, там где китайцы нарыли))
Гость
26 мая, 22:34
Гость
26 мая, 21:33
Ну, ты не прав. От Высотной до Копылова метро точно будет, там где китайцы нарыли))
Надеюсь
Гость
27 мая, 20:31
Дай бог чтоб не было его.
Гость
26 мая, 19:29
Вообще все равно.
Гость
26 мая, 19:28
А почему версия? Что за тайна такая и почему с нами ей не делятся , этой вашей версией??
Гость
26 мая, 20:31
Ну у нас же в администрации разрешения на строительство, впоследствии признанные незаконными, подписывают же "неустановленные лица". И здесь также.
Гость
26 мая, 19:05
Значит, получается, они бастуют?
Гость
26 мая, 18:58
Зарплата - одна из версий. Но чует сердце: --- "МитволИ" снова деньги увели.
Гость
26 мая, 18:54
Три против одного - метрА не будет. (метровщик заболел, шутка)
Гость
26 мая, 18:51
Естственно китайцам платят больше. (они веть не рабы).
Гость
26 мая, 20:47
Они согласились изначально на такую цену, вот пусть делают, и в чужой кошелек не заглядывают, простой еще будут оплачивать в итоге.
Гость
26 мая, 18:05
москвичи не хотят работать , пускай Китайцы всё роют .
Гость
26 мая, 18:05
Получают на 30% что??? Больше? Меньше? Опять скопировали где-то?
Гость
26 мая, 17:57
отдать все китайцам, эти пусть ищут другие подряды, умники, работать не умеют
Гость
26 мая, 18:53
Гость, если отдать китайцам, - не будет распилов и откатов. На это никогда не пойдут, лучше заморозят стройку и обвинят внешнего врага.
Гость