Дороги и транспорт На кольце Калинина установили светофоры против пробок, но красноярцы раскритиковали это

На кольце Калинина установили светофоры против пробок, но красноярцы раскритиковали это

Что не так с решением властей, по мнению горожан

Пока светофоры не работают  | Источник: Верещагин Сергей / TelegramПока светофоры не работают  | Источник: Верещагин Сергей / Telegram

Пока светофоры не работают

Источник:

Верещагин Сергей / Telegram

На улице Калинина установили сразу несколько светофоров на кольце. Об этом сообщил мэр города Сергей Верещагин. Однако жители такой меры не оценили еще на этапе ее разработки.

Речь идет об участке дороги недалеко от остановки «Стела „Октябрьский район“», там поставили новые светофоры. Скоро саму остановку также перенесут.

Решение об этом приняли еще в марте, специалисты-дорожники признали его эффективным. Так, по мнению мэра Сергея Верещагина, сократится количество пробок со стороны Минино и Элиты.

«Планируем запустить их в работу в мае. К вопросу улучшения дорожной ситуации подойдем комплексно: летом перенесем остановку общественного транспорта, изменим расположение пешеходного перехода, расширим участок перед кольцом со стороны Бугача с двух до трех полос», — делится планами глава города.

Сами красноярцы еще в марте такого решения не оценили, в комментариях под материалом наши читатели критиковали его.

«Там развязка нужна нормальная, а не светофор. Но место под развязку уже новым жилым комплексом занято», — пишет анонимный пользователь.

«Вспомните, там изначально по проекту должна быть развязка в три яруса, но получилось как обычно», — добавляет еще один анонимный пользователь.

«Поздно, доктор, ваши светофоры ничего не решат, это отговорка от нормального решения. Город уже убили администрация и застройщики. Про этот светофор — застроили „Мясик“, теперь трафик зашкаливает в оба направления. Толку, что дорогу на Элиту сделали», — пишет еще один пользователь без ника.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что по решению администрации в Красноярске на улице Авиаторов переделают опасный поворот.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства