перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В мэрии назвали причину отказа от «переобувки» автобусов зимой в Красноярске

9 октября 2025, 08:29
Гость
Гость
11 октября 2025, 08:37
Ужас....😨
Гость
9 октября 2025, 14:26
На автобусах размер шин 22,5 такой же как на грузовиках. Шипованных шин в этом размере нет в природе равно как и "липучек". По сезону на автобусах шины не меняют - они все типа всесезонка. У Мишлена и Континенталь есть именно зимние шины на 22,5. Но цена-конь. В РФ их и ранее не использовал никто, а сейчас и подавно. Катают их по зиме норги и финны - так как там это обязательное требование для грузоперевозчиков, как и наличие цепей в рундуке. Если остановят машину а у тебя шины лето и/или нет цепей то всё - приплыли. Оплатишь нехилый штраф, эвакуатор до СТО и стоянку. Со стоянки не выпустят пока не купишь и не переобуешь шины (или не купишь отсутствующие цепи). Кароче можно в легкую прилипнуть тысяч на 5-8 евро за раз. :)
Гость
9 октября 2025, 10:44
а на данных шинах есть маркировка что они зима-лето, если нет значит штрафовать согласно нового закона о соответствии шин сезону зима-лето, закон вроде как един для всех
Гость
9 октября 2025, 11:24
Вот именно, что «вроде как»…
Гость
9 октября 2025, 09:13
Всю жизнь в Союзе на всесезонке автобус и грузовик ездили
Гость
9 октября 2025, 09:43
Потому что зимняя резина в СССР появилась в начале 80-х годов и выпускалась только для легковых авто. И кроме того, что она была дефицитной, стоила, как крыло боинга. Снежинка R13 200 рублей комплект. Хотя, тогда вообще вся резина стоила, как крыло боинга от 120 до 480 рублей комплект в зависимости от размера. Для грузовика такая резина стоила бы колоссальных денег по тем временам.
Гость
9 октября 2025, 08:42
Вы совсем оборзели? Цену за проезд поднимаем каждые полгода! А у вас всё «денег нет»? А мы за вас «держаться» должны?
Гость
9 октября 2025, 08:39
«В департаменте добавили, что на маршруты выходят только профессиональные водители, которые сдают ПДД и регулярно проходят инструктажи, пересдают экзамены по технике безопасного вождения.» Вы за дураков людей - прекращайте держать! Я вижу кондукторов в парандже, а «водителей» - говорящих по телефонам, принимающими оплату и курящими за рулём! «Жалобы» свои - сами себе пишите! Вы - проверяющие органы, НО, за 30 лет - я ни разу не видел никаких проверок в автобусах! А то, что вы выдаёте за «проверки» - называется фикция! Удачи, в вашем нелёгком деле одурачивания населения!
Гость
9 октября 2025, 08:37
Нобелевскую премию - выдать департаменту! За наилучшую чушь, которую можно только придумать! Особенно про то, что на зимней резине - автобусы чаще попадали в ДТП ;) Бабе Зине это расскажите!
Гость
9 октября 2025, 08:56
Не на зимней, а на шипованной. И это скорее всего, кстати, так и есть, т.к. сцепление с асфальтом у шипов гораздо хуже, чем у шин без шипов. Шипы - это для льда, а не для слякоти и чищенных дорог.
Гость
9 октября 2025, 09:44
Гость
9 октября 2025, 08:56
Не на зимней, а на шипованной. И это скорее всего, кстати, так и есть, т.к. сцепление с асфальтом у шипов гораздо хуже, чем у шин без шипов. Шипы - это для льда, а не для слякоти и чищенных дорог.
Кому ты пытаешься что-то доказать? Тут же многие свято верят, что шипованная резина для города лучше липучки подходит. Они о физике максимум слышали где-то.
Гость
9 октября 2025, 10:33
Гость
9 октября 2025, 08:56
Не на зимней, а на шипованной. И это скорее всего, кстати, так и есть, т.к. сцепление с асфальтом у шипов гораздо хуже, чем у шин без шипов. Шипы - это для льда, а не для слякоти и чищенных дорог.
Гость, Вот это верно!Только поколение тик токов ,в это не верят.У них шипы панацея !!😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость