перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На одном из перекрестков Красноярска появилась «вафельница»

20 мая 2025, 10:06
Гость
Гость
21 мая 2025, 22:18
Идеальный теперь перекрёсток чтобы пончики покрутить!
Гость
21 мая 2025, 21:47
Как лезли там , так и лезут!!! И плевать всем на эту вафлю!!! Надо не 1000 штраф а пять !!!
Гость
21 мая 2025, 20:45
Надоели Ваши железки, от Них один вред. Все дворы в них, толку от автостоянок нету. ЖКХ дороги не ремонтируют во дворах. Землю перестали привозить, для облагораживания деревьев, корни везде видны. Пешеходном по дворам нет дороги от этих железячках. Все заставлено. По воздуху будем передвигаться видно.
Гость
20 мая 2025, 20:26
Мне там всегда сигналят, когда не выезжаю в тот затор. Ещё нужно нормальный знак поставить там на предыдущей дороге со смещением
Бармалей.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 19:18
забавно получается....одни постоянно стоят в пробка ругая власть,другие пытаются выдумать законы чтобы остановить ошалевших водителей..но ни кто не обращает внимание и не хочет изменить основу этой проблемы! узкие дороги ,устаревшие нормативы ! *сидел в кресле главный архитектор более 15 лет и видимо пешком ходил ТК проблемы в этом не видел! сейчас новый чиновник ...о его результате узнаем тоже через года! * китайцы - молодцы! они полностью перекрывают квартал и делают современный город- широкие дороги,подземные магазины,парковки,зелёные парки... после переходят на следующий квартал .. и так меняют облик города! видно,что люди думают! * Красноярску видимо это не грозит....
Гость
21 мая 2025, 08:57
Вы ошибаетесь. Если мы будем расширять дороги, это только на время решит проблему с пробками. Через несколько лет машин станет ещё больше, и нам придётся снова расширять дороги. Вместо этого нужно развивать общественный транспорт, чтобы людям было выгоднее, комфортнее и быстрее передвигаться на автобусах, метро или трамваях.
Гость
20 мая 2025, 18:42
Конечно краской намазать разметку на асфальте проще ,да и быстрее чем ремонтировать дороги. Пол города стоит в пробках. Хорошая погода , а дорожники меняют новые бардюры на новые. Ждут когда пойдут дожди ,а потом по проверенной технологии будут бросать в воду.. Вредители.
Гость
20 мая 2025, 17:13
При такой разметке, чтобы не остановиться на "вафле", придется очень странно проезжать перекрестки, выезжать на перекресток только когда впереди идущая машина выедет с перекрестка, вы можете себе представить такой порядок проезда, ведь иначе нет гарантии, что впереди идущий проедет и освободит место. никто не может описать иную схему проезда, в результате движение будет очень странным, дистанция между выезжающими с перекрестка машинами должна равняться длине "вафли", иначе при остановке например впереди идущего грузовика, из-за которого не видно, что происходит впереди , застрянете на вафле позади вставшего грузовика.
Гость
20 мая 2025, 20:27
Нет там проблем никаких, каждый второй зелёный там проезжает.
Гость
20 мая 2025, 14:14
Статья для тех, кто не знает ПДД?
Гость
20 мая 2025, 16:10
нет, для тех кто знает, но в повседневности ездит "по понятиям"
Гость
20 мая 2025, 17:01
Гость
20 мая 2025, 16:10
нет, для тех кто знает, но в повседневности ездит "по понятиям"
Ну пусть ездят, камеры наприсылают штрафов.
Очень Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 13:56
Как показывает практика (сейчас мне тонну минусов наставят) чем больше штрафов и их величина, тем больше порядок на дорогах. Предлагаю посмотреть на трафик других, особенно азиатских стран, к примеру Индия, Тайланд, Вьетнам и т.д. И должен быть еще один-два важных фактора, это неотвратимость наказания и прогрессивная шкала, чем больше нарушает тем больше платит. С нашем менталитетом иначе никак...
Гость
20 мая 2025, 19:03
Надо еще как в Китае и СССР ввести бальную систему. Набрал балов-лишили ВУ. Потом на пересдачу
Гость
21 мая 2025, 07:31
Только не надо этого мазохизма про "наш менталитет"! Во всем мире только огромные штрафы спасают от нарушений, нафига ныть, что наш менталитет хуже всех?
Гость
20 мая 2025, 12:00
Как разметки так долговечные у них, а как асфальт класть, еле на сезон хватает.
Гость
20 мая 2025, 11:58
асфальт растает, разметка останется. Потому ее и сделали долговечной что бы штрафы собирать.
Гость
20 мая 2025, 11:49
Правильно сделали, наш народ любит вафли.
Гость
20 мая 2025, 11:05
Грабеж средь бела дня. Позорище.
Гость
20 мая 2025, 11:01
От меда к Роще надо вторую трассу вдоль реки, или в два уровня, иначе там всегда будут пробки
Гость
20 мая 2025, 11:49
Опомнитесь, батенька, Вы живёте не в Нью-Йорке, Токио или Сингапуре.
Гость
24 мая 2025, 17:40
Пробка до Краснодарской, а дальше свободно. Все едут в Северный. А вот Армейскую надо сделать двухстороннюю, как раньше.
Жирослав

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 10:19
Учитывая план по штрафами на 2025 год на 56 млрд руб, вечные пробки на этом перекрёстке, то все логично. Скоро все перекрёстки будут в такой разметке. Штрафы рекой польются) 👍. Очередной прорыв эффективного менеджмента)
Гость
20 мая 2025, 10:47
Так не нарушайте, в чем проблема-то?
Гость
20 мая 2025, 16:12
додя, ты же в курсе что за возможность везти свою пятую точку персонально, а не в душном скотовозе, надо платить?
Гость
21 мая 2025, 19:10
Гость
20 мая 2025, 10:47
Так не нарушайте, в чем проблема-то?
Эти не могут, у них мозг работает как у баранов, делай как все
Гость
20 мая 2025, 10:11
долговечное покрытие на недолговечное асфальте 🤣
Гость