перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Красноярске на проблемном маршруте третий раз за полгода меняют перевозчика

2 февраля 2025, 13:05
Гость
Гость
4 февраля 2025, 09:51
деньги ни кому не дают покоя, только очень жаль что уже не копейки, а рубли пассажиров идут не на государственные нужды, а по установленой структуре в частные карманы обходя интересы пассажиров и проблемы водителей на плечи которых возложена ответственность за все недорабоотки организаторов и руководителей пассажирских перевозок.
Гость
4 февраля 2025, 00:55
Самый разумный подход в частных пассажирских перевозках это организация работы автобусов на прямую через муниципалитет (работодатель), а исполнитель (водитель со своим автобусом) и не нужны будут посредники кровососы. Если нет то тогда ещё будет долго расти сознание общества и дележка ответственности за перевозку а доходы рвать уже научились пора переходить на рациональное и цевелизованое обслуживание. Ведь при сегодняшней системе все равно во всем поставлен водитель виновным. Ни какой предприниматель не будет заботиться о благополучии водителя, а только бедет спекулировать на дефиците рабочего места.
Гость
3 февраля 2025, 13:42
Неужели трудно сделать "кальку" со столичной схемы общественного транспорта? Или это не нужно власть предержащим, т.к. с "мутной" схемы прибыток имеют?
Гость
3 февраля 2025, 06:24
Работал давненько на 6,как-то Аркашка выпустила на линию 25 Пазиков,обычно было около 20,ездили с интервалом 6 минут
Гость
2 февраля 2025, 22:04
Опять маршрут отдали своим людям. На 88 автобусы немецкие древние, которые по возрасту не соответствуют контракту, а они им еще маршрут дают. Своим можно все! По 20 лет автобусы отжимать.
282938537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 21:00
Так а что вы хотите от этих перевозчиков в Красноярске? Вот я водитель у которого есть категория D.Приходил в КПАТП 5 и КПАТП 7 парки узнавать по работе на автобусе.Тут сначала нужно как в ГИБДД сдать экзамен по ПДД.Затем собрать тысячу и одну справку для трудоустройства.И по итогу вы прилипаете на стажировку с зарплатой в 40 тысяч рублей 2,5 месяца.После которой вы максимум можете рассчитывать на 65 тысяч в месяц при норме отработанных часов.Это я скажу вам при условии что у вас не будет больничных или сходов на ремонт за которые вам ничего не заплатят. Ещё могу рассказать про перевозчика с названием ООО СКАД/ИП Патрин/ООО Турист это по факту всё один и тот же владелец.Уже на этапе собеседования вам скажут что ваша зарплата зависит исключительно от вас.Но уже не только от отработанных часов,а от того что как вы будете устраивать гонки с другими конкурентами на маршруте.Чем больше перевезли пассажиров,тем больше получили денег.Причём про то что нужно гонять как можно быстрее это вам скажет сама "Зам Директора" 43 маршрут он же Вавулин-К.При звонке чтоб получить информацию о работе выяснилось что если вы ранее не работали на маршрутных автобусах в Красноярске.То конечно вас стажируют.Но стажируют с их слов они для себя! И на вас при увольнении они наложат определённые финансовые взыскания.Вообщем вы с ними подписываете договор и если не отработаете остаётесь должными им
282938537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 21:07
ООО Терминал на Цимлянской работает по той же схеме с гонками что и ООО СКАД.Причём за вас решат по какому графику вы будете работать.Хотя по телефону утверждают что это на ваш выбор.Но в реалиях оказывается совсем по другому. Ну и в завершении скажу так.Многие автобусы даже в бывших муниципальных парках (5 и 7) работают без кондуктора за мизерную надбавку для водителя.У частников заведено как правило так что водитель сам себе ищет кондуктора на смены где и как хочет.Но если не выйдет в график вас оштрафуют с премии...Так вот вопрос уважаемые? У кого возникнет желание работать по 16-17 часов в день.В постоянном напряжении что в дороге,что от начальства.На своих выходных вы будете искать себе кондуктора на смену и иногда будете ещё ремонтировать свой автобус при сходе с линии? У нас нет окладов в день на автобусах что допустим отработал и точно получил свой оклад.У нас всё от колеса кто сколько накатал,отсюда и гонки,драки между водителями
282938537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 21:09
2 февраля 2025, 21:07
ООО Терминал на Цимлянской работает по той же схеме с гонками что и ООО СКАД.Причём за вас решат по какому графику вы будете работать.Хотя по телефону утверждают что это на ваш выбор.Но в реалиях оказывается совсем по другому. Ну и в завершении скажу так.Многие автобусы даже в бывших муниципальных парках (5 и 7) работают без кондуктора за мизерную надбавку для водителя.У частников заведено как правило так что водитель сам себе ищет кондуктора на смены где и как хочет.Но если не выйдет в график вас оштрафуют с премии...Так вот вопрос уважаемые? У кого возникнет желание работать по 16-17 часов в день.В постоянном напряжении что в дороге,что от начальства.На своих выходных вы будете искать себе кондуктора на смену и иногда будете ещё ремонтировать свой автобус при сходе с линии? У нас нет окладов в день на автобусах что допустим отработал и точно получил свой оклад.У нас всё от колеса кто сколько накатал,отсюда и гонки,драки между водителями
АО Краевое Автотранспортное Предприятие на парашютной 90.За зарплату в 65 тысяч рублей вы будете кроме работы водителем ещё и ремонтировать свой автобус почти полностью от А до Я.По причине того что слесарей сократили,а оставшиеся за 35 тысяч рублей не горели желанием чинить автобусы.И за счёт сокращённых слесарей добавили зарплату до 65 тысяч рублей.Ну и саму их работу переложили на водителя
Гость
2 февраля 2025, 18:54
да сделайте же прямой маршрут от крастец через водники-цементники, Матросово и снова на крастец!!! мозгов не хватает!! там проклятые места что-ли! куча предприятий. машины не у всех..
Гость
2 февраля 2025, 19:48
Гость, а десятка чем не вариант, с водников через крастэц, потом матросова и красфарма? да и трамваи тоже ходят, может просто надо научиться свой маршрут планировать и выходить заранее, а не за пять минут до свистка?
Гость
3 февраля 2025, 02:27
Гость
2 февраля 2025, 19:48
Гость, а десятка чем не вариант, с водников через крастэц, потом матросова и красфарма? да и трамваи тоже ходят, может просто надо научиться свой маршрут планировать и выходить заранее, а не за пять минут до свистка?
Гость, отличный 1,5 часовой вариант! милости прошу на экскурсию..
Гость
2 февраля 2025, 17:22
Сделали бы муниципальным маршруты а частники пусть на газелях бомбят как в Новосибе или Москве. И кондукторов убрать но ввести контролеров и штрафы за безбилетный проезд приличные. Столица края и гоняем на пазиках....
Гость
2 февраля 2025, 19:44
Гость, вы что, хотите как в 90е? один из присутствующих здесь наоборот утверждал, что только госмонополия на перевозки, что по сути имеем сейчас, заставит общественный транспорт ходить регулярно и полупустым.
Гость
2 февраля 2025, 17:12
31,98 то же фг дождёшься, особенно в выходные.
Гость
2 февраля 2025, 20:03
Так выходные прикинь.
Гость
2 февраля 2025, 17:11
31,98 то же фиг дождёшься, особенно в выходные.
Гость
2 февраля 2025, 16:07
Раньше рейс автобуса был в 2 раза короче, а теперь по таким пробкам, выделенкам без камер и полтора часа, а где и два. Захотели ездить без пересадок, терпите господа и дамы.
Гость
2 февраля 2025, 15:28
скоро метро потерпите
Гость
2 февраля 2025, 19:40
Гость, не завидую я этому метро, ведь по-любому когда запустят, то сразу обнаружится что за проезд мало платят, подвижной состав устаревший и поэтому часто ломается, да и работать некому за такую зарплату. в общем, незавидная судьба у нашего общественного транспорта.
Гость
2 февраля 2025, 14:10
Если пояыляется нехватка какого-то товара или услуги, то цена на это растет. Это называется рыночная экономика. Ждём роста зарплат и улучшения условий труда для водителей.
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2025, 14:54
и проезд по 50
Гость
2 февраля 2025, 13:26
надо департамент транспорта пересадить из личного автотранспорта в набитые битком скотовозы курируемой ими отрасли, чтобы общественный транспорт перестал был проклятием. по-другому никак, увы.
Гость
2 февраля 2025, 14:47
Департамент транспорта успешно растворился в Департаменте Горхозяйства в рамках сокращения персонала ..якобы надо Мерию пересаживать на автобусы
Гость
2 февраля 2025, 13:21
ну Тагачаков порядок наведет не боись
Гость
2 февраля 2025, 13:14
Дальше будет хуже точно.
Гость
2 февраля 2025, 13:48
Гость, конечно пока не начнут платить нормально водилам и кондукторам и пока инфляция жиреть не перестанет где запчасти дорогие и пока не уберут киардебелизм с играми в НФС
Гость
2 февраля 2025, 14:01
Гость
2 февраля 2025, 13:48
Гость, конечно пока не начнут платить нормально водилам и кондукторам и пока инфляция жиреть не перестанет где запчасти дорогие и пока не уберут киардебелизм с играми в НФС
С Бангладеша завезут быстрее чем поднимут сумму. Проходили уже. Вы видимо не поняли. Одна кучка людей не собирается делать большинство богатыми, нужны зависимые и послушные. Скорее всего по их мнению большинство не способно контролировать свои действия. В какой-то части так и есть. Получается замкнутый круг. Я так понял поэтому у нас в стране появились чайлдфри. Они отказались от этих "качель", остальные попали в ловушку.
Гость
2 февраля 2025, 13:14
Странно постоянно битком ездят
Гость
2 февраля 2025, 13:07
Зарплата у водителей какая?
Гость
2 февраля 2025, 13:15
Гость, не зарплата интересна, а куда они все делись?
Гость
2 февраля 2025, 13:49
Гость
2 февраля 2025, 13:15
Гость, не зарплата интересна, а куда они все делись?
Гость, за зарплатой на СВО ушли! Кровавых денег больше почему-то платят чем благородных!
Гость
2 февраля 2025, 13:51
Гость
2 февраля 2025, 13:49
Гость, за зарплатой на СВО ушли! Кровавых денег больше почему-то платят чем благородных!
Тебе что завидно?
Гость