Трамваи в Красноярске станут развивать уже после строительства метро
Развивать трамвайную сеть в Красноярске планируют после строительства первого этапа метро — и если на это найдутся деньги, заявил первый заместитель главы города Роман Одинцов. Сам мэр Владислав Логинов рассказал журналистам, что есть неофициальные предложения о потенциальном новом концессионном соглашении, но конкретики пока нет.
21 декабря 2024, 10:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
21 декабря 2024, 10:38
Запомните эту новую отмазку
Гость
21 декабря 2024, 11:04
Опять миллиарды в землю русскую зароют, а денежное дерево вырастет не у нас, а в странах Уважаемых Партнёров нашего Президента!
Гость
21 декабря 2024, 10:34
А на следующей неделе, будет говорить про ёлки.
А потом про палки.
А потом про репку.
Болтуны!
Гость
21 декабря 2024, 11:27
Как это, вопрос упирается в деньги, если только на днях мэр рассказывал, что только из муниципального бюджета потрачено миллиард на сами знаете что? Значит, денег полно.
Гость
21 декабря 2024, 12:30
Господин Логинов почему у господина Собянина все выгодно и все ездит и трамваи и электробусы и МЦК и московские диаметры и метро в аэропорт Внуково, а в Красноярске нет, мозги другие.
Гость
21 декабря 2024, 12:39
Додя, деньги другие.
Гость
21 декабря 2024, 14:26
Гость
21 декабря 2024, 12:39
Додя, деньги другие.
Дело не в деньгах, а в мозгах. Красноярским деятелям хоть сколько денег дай, всё идёт в пустоту. Уж с автобусами навести порядок деньги есть, нет желания
Гость
21 декабря 2024, 15:04
Потому что бюджет Москвы на порядки больше бюджета Красноярска!
И надо было снегу пасть, что бы начать и рельсы класть? А, всё же в деньги упирается:)
Гость
21 декабря 2024, 15:47
Такое ощущение что здесь пишут собственники автобусных автопарков, которым не выгодно развитие трамвайной сети Красноярска.
Гость
21 декабря 2024, 12:14
Трамваи в том количестве, в котором ими бездумно хотят заполонить город - Красноярску не нужны. Это вид транспорта не для каждого и достаточно затратный в плане покупки оборудования и обслуживания потом.
Трамваи хотят "развивать" в основном те, кто раньше жил на левом берегу и для кого это была диковинка. Раньше элитные левобережные мамочки возили своих детей на экскурсию на правый берег - покаться на трамвае.
Но мы на правом вдоволь сыты трамваями и ХОТИМ АВТОБУСЫ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ. В домах на Красрабе, вдоль трамвайной линии, например, трясётся всё, пока проезжает трамвай. С моста Коммунального их убрали, потому что они расшатывали мост. По этой же причине их не запустили по Октябрьскому мосту - чтобы сохранить мост.
Взамен этого на маршруты 3, 9, в Солнечный запустите комфортабельные ХОРОШИЕ АВТОБУСЫ, пусть город поставит и ограничимся уже разработанными ветками путей. При социализме всё хорошо разработали, только в порядок приведите. И да!!!! Ремонт 1 км трамвайных путей не может стоить больше 100 млн. Проверьте сметы и в чьи карманы ушли деньги.
Гость
21 декабря 2024, 14:13
Сложилось впечатление, что вы всю жизнь прожили, чтобы проехаться в автобусе и сходить в магазин.
Гость
21 декабря 2024, 22:17
Да трамвай отличный транспорт, если есть возможность, то выберу трамвай, а не автобус, потому что это быстрее
Гость
22 декабря 2024, 00:52
Интересно как в других городах ходят - мосты не расшатываются что-то...Трамвай всегда приоритет перед автобусом будет. Больше трамваев городу!
Гость
21 декабря 2024, 11:47
Кто нибудь может внятно объяснить почему именно трамвай, а не тролейбус? Трамвай дешевле? Он более скоростной?
Гость
21 декабря 2024, 22:16
У трамаая выделенный путь, троллейбус ездит по общим дорогам с автобусами
Гость
21 декабря 2024, 10:35
« которые хотели заключить концессионное соглашение с городом ранее.»
Вы пунктуацию и орфографию когда заставите «журнализтов» своИХ выучить?
Гость
21 декабря 2024, 11:44
Что не так с пунктуацией в этой вырезке? Тут не нужно никаких знаков препинания. Не выдумывай.
Гость
21 декабря 2024, 12:43
это не зависит от метро, просто стройте, все равно другой работы нету...
Гость
21 декабря 2024, 14:18
Пока вы называете человека мэром у вас будут налоговые обязательства.
Гость
21 декабря 2024, 15:22
то есть никогда
Гость
22 декабря 2024, 09:11
Значит не когда
Гость
21 декабря 2024, 13:08
Транвай запретить надо, а вместо купить современные комфортабельные маршрутки, сразу быстрее можно передвигаться, мировые столицы тому пример Бишкек, Ереван, Астана, Тошкент , Душанбе и другие
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
зап.
752мм 80%Трамваи в Красноярске станут развивать уже после строительства метро
Развивать трамвайную сеть в Красноярске планируют после строительства первого этапа метро — и если на это найдутся деньги, заявил первый заместитель главы города Роман Одинцов. Сам мэр Владислав Логинов рассказал журналистам, что есть неофициальные предложения о потенциальном новом концессионном соглашении, но конкретики пока нет.