NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Летом на воду спустят два теплохода почти за 9 млрд для Красноярского края

1 мая 2024, 12:25
Гость
280338737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 18:01
Собрать "Лего" Не значит его создать. Если мне не изменяет память, все кораблики это 588 проект разработаный КБ Ленречфлота(г. Ленинград) а собраны они, да на верфях ГДР и Австрии. И ещё в Чехословакии. А разработаны проекты где то в конце 50х годов. Именно в СССР!!!
Гость
3 мая 2024, 06:52
Может асфальт по краю сделать лучше
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая 2024, 20:09
ух , как пыхтит цифра , "любо дорого" смотреть на такое "единение" положительной реакции пронумерованной братии ))) казалось повод щеки подуть, такое событие во встающей с колен спуск на воду, прорыв для державы, казалось бы , НО НО кто нибудь может сказать о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ траты , когда "Край выкупит судна через лизинг до 2040 года за 8,7 миллиарда рублей"? заметьте денег бюджетных т.е. денег , что можно было направить на ............ тут одно анонимное выдало "что нужны и дороги, и больницы............., НО (радужные фантази):остаётся пользоваться речным транспортом" а пассажиры этих лайнеров в курсе , что с ними будут участвовать в покатукшках представители самого "обеспеченного" среднего класса мире ?! ну да ладно . цифра в 8,7 млрд БЮДЖЕТНЫХ !!! куда можно потратить ?! а нам радостная анонимное гостье уже сказала, подтвердила и согласилась на куда , и что . А вопрос знатокам 8,7 млрд за период до 2040 во сколько превратятся в рублях , в например в тех же тратах на садики , школы , больницы ? а сколько денег будет потрачено , когда эти кораблики придут и с легкой руки передадут в управление какой нибудь коммерческой фирме водоход (совпадения случайно), а поддерживать эти кораблики будет бюджет , а потом какая нибудь светлая государственная голова скажет ДОКОЛЕ !!!! и передадут эти кораблики по остаточной стоимости ... чудны дела твои Господи)))))
Гость
2 мая 2024, 18:04
скоро потонет.
Гость
2 мая 2024, 17:20
стоят как авианосцы ,,Карл Винстон,,
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая 2024, 15:56
Если ботофермеры намеренно обтекают тему, то им надо напомнить, что 1-е Мая, это не просто некий праздник "весны и труда", а изначально и конкретно День международной солидарности трудящихся. Не капиталистов собственников, а именно пролетариата. Солидарности в борьбе против угнетения и за свои права. Каким боком, пролетарии должны радоваться новости, что у богатых появится пароход или два, даже билеты на который, подавляющему большинству будут не доступны, эти охранители режима обсуждать не хотят и не будут:)
Гость
2 мая 2024, 11:04
А для кого эти теплоходы интересно снова для очень состоятельных людей?! От ста тысяч или уже с учетом повышения цен на все от двухста?!
Гость
2 мая 2024, 07:35
круизный лайнер Дубенской переименовать)так как ево никто лично не знает а предлагаю Иван Ярыгин все знают и помнят
Гость
1 мая 2024, 23:10
Школьник рисовал
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 мая 2024, 21:32
Свой завод просрали
Гость
1 мая 2024, 20:45
Какие 9 лярдов!?.. Ребята у нас хватает более насущных проектов, в России всегда все дорого почему-то получается... Он не окупит и до 2040 , эти корыта для богачей...
Гость
1 мая 2024, 19:23
Сколько будет стоить круиз выходного дня? Тыс 30?
Очередной Клоун

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2024, 18:40
А начиналось всё ... со стометровых флагштоков... Без этого никак
281905538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 14:48
Люди, вы не увидели главного! --- Во первых; граждане отдыхающие трудящиеся, подождите своей очереди - написано же - эксплуатация начнётся в следующем году, (в этом вам не по статусу...). --- А во вторых; жители отдалённых районов, вы же не думаете - на самом деле - что такие деньги были заплачены, чтобы облегчить ВАШУ жизнь?
Гость
1 мая 2024, 14:08
Прочитала все комментарии и вот, что хочу сказать. Да согласна, что нужны и дороги, и больницы, и детские сады со школами, но не стоит забывать и про жителей отдалённых территорий, которым в летний период только и остаётся пользоваться речным транспортом, чтобы добраться до родственников или же больницы. Городчане уже ездят и на новых автобусах, трамвая и тролейбусах, а 6ам приходится ездить на теплохода встроенных в начале 50-х годов прошлого века - это "А. Матросов" и "В. Чкалов". Они весь свой ресурс давно выработали до сих пор в строю. Спасибо всем кто их ремонтирует и обслуживает нас пассажиров.
Гость
1 мая 2024, 14:14
Не обращайте внимания на местную публику, для них все, что не делается, это "распил-откаты.....да чиновники-депутаты для себя" Они тут свой цирроз печени коментами лечат
Гость
1 мая 2024, 14:43
Гость
1 мая 2024, 14:14
Не обращайте внимания на местную публику, для них все, что не делается, это "распил-откаты.....да чиновники-депутаты для себя" Они тут свой цирроз печени коментами лечат
Так и есть. А для таких как вы это всё из хороших побуждений. Воровство как раз в этой стране масштабировалось под видом чего-то нужного. И каждый раз воришки лезут в карман. Но если это не воры, то почему им никто не даёт своих денег из зарубежа? Почему никуда особо не зовут, кроме устных встреч?
Гость
1 мая 2024, 14:52
По вашему, круизные теплоходы, это для жителей отдалённых территорий? Наивный чукотский юноша.
280338737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 13:51
Лично я не вижу острой необходимости в выкидывании 9 млрд рублей когда нет элементарно дорог в городе! Хотя, может нам специально это делают? Нет дорог пользуйтесь водой? На воде ж не надо асфальт укладывать!
Гость
1 мая 2024, 14:02
А вы знаете значение слов "острая необходимость"? Раз употребил и его здесь значит не знаете! Поищите в интЫрнете и потом напишите как хорошо Вы знаете Пыс.Пыс. на дороги, в крае выделено 100 млрд руб
Гость
1 мая 2024, 15:08
Гость
1 мая 2024, 14:02
А вы знаете значение слов "острая необходимость"? Раз употребил и его здесь значит не знаете! Поищите в интЫрнете и потом напишите как хорошо Вы знаете Пыс.Пыс. на дороги, в крае выделено 100 млрд руб
100 млрд? Ухаха))) Ога-ога... только ты "случайно" не написал, в течение какого периода предусмотрено выделение этой суммы. Постеснялся что ли?
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2024, 15:27
Гость
1 мая 2024, 14:02
А вы знаете значение слов "острая необходимость"? Раз употребил и его здесь значит не знаете! Поищите в интЫрнете и потом напишите как хорошо Вы знаете Пыс.Пыс. на дороги, в крае выделено 100 млрд руб
Острая НЕОБХОДИМОСТЬ в круизных лайнерах? 🤔
Гость
1 мая 2024, 13:27
Теперь наши трудящиеся будут каждые выходные отдыхать 🤣
13734457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая 2024, 13:34
Сделал дело, гуляй смело!
47573717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая 2024, 13:00
Лайнеры красавцы, и построили сами, в России, что вдвойне приятно! Хорошая новость в Праздник труда!
Гость
1 мая 2024, 13:05
Такие новости, как кость в горле окр.гостям и их местным коллабор.подпевалам. Сразу стон и плач включили на полную катушку.
Гость
1 мая 2024, 13:19
Кому приятно? Бизнесменам? И в честь чего праздник? Труда на благо капиталистов?
Гость
1 мая 2024, 13:19
"Красавцев" на хлеб не намажешь. Эксплуатационные качества - полный "совок", наши никогда не строили конкурентоспособных кораблей. Весь значимый флот построен за рубежом. Петербургский завод просто вытягивают из @пы подобными госзаказами.
Гость
1 мая 2024, 12:58
--- Еще в 2020 году администрация края заказала их строительство на Средне-Невском судостроительном заводе. Край выкупит судна через лизинг до 2040 года за 8,7 миллиарда рублей. Средства должны быть получены благодаря продаже билетов на круизы по Енисею администрация ведёт бизнес?
Гость
2 мая 2024, 20:21
В 25 навигации не будет.скда ещё перегнать надо.а как ???
11002007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая 2024, 12:57
Купил край для местных должна быть скидка в 50% как везде. А получиться Туристы по горячим будут брать со скидкой 70 % остальное доплатить край из бюджета.
Гость
1 мая 2024, 12:48
Уссовское детище, показывали как сей тщеславный муж ездил в С.-Петербург на завод на "экскурсию" за гос.деньги полюбоваться на эти кораблики. На 9 лярдов лучше построить школы, д.сады или дорожные развязки... Это к прибавка к катамаранам, флагштокам , великим лестницам, мостику на Маркса (который развалился, можно было поставить алюминиевый и всё).
47573717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая 2024, 12:57
Ты на зэлэнские "детища", воронки в центре сум любуся...можешь там в воронках и кораблики пускать
Гость
1 мая 2024, 13:33
1 мая 2024, 12:57
Ты на зэлэнские "детища", воронки в центре сум любуся...можешь там в воронках и кораблики пускать
...214, а по существу -- "кишка тонка"?
Гость
1 мая 2024, 14:16
Гость
1 мая 2024, 13:33
...214, а по существу -- "кишка тонка"?
А по существу, у тебя не только кишка-тонка, но острый цирроз печени
Гость
1 мая 2024, 12:47
Написано до 5 тысяч км, но до Дудинки меньше 2 тыс км,, они могли бы сделать до Диксона, там выход в океан, интереснее
Гость
1 мая 2024, 13:14
Дык оно интереснее, но и дороже будет, 100 метровый кораблик - речной и маленький, а там нужно плыть по "океянскому" с проливу (с волнами) и шириной не один километр. На Диксоне (население 319 чел.) нет ни какой инфраструктуры. Советую посмотреть фото - разруха , "Мамай прошёл".
Гость
1 мая 2024, 12:42
Абсолютно бирюзово.
Гость
1 мая 2024, 12:44
Полностью по канделябру.
Гость
1 мая 2024, 12:40
Москвичи плавать будут иностранные туристы
180299572

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих