Дороги и транспорт На федеральной трассе из Красноярска в Дивногорск полтора года не могут провести освещение. Прокуратура пошла в суд

На федеральной трассе из Красноярска в Дивногорск полтора года не могут провести освещение. Прокуратура пошла в суд

Жители жалуются на дорогу не первый год

Жители Дивногорска не первый год жалуются на дорогу

Дивногорская прокуратура через суд потребовала провести освещение и обустроить тротуары на федеральной трассе под Красноярском, сообщили в краевом ведомстве.

В январе этого года житель Дивногорска пожаловался прокурору края Роману Тютюнику на отсутствие освещения и тротуаров на трассе в Дивногорске и поселке Усть-Мана. Об этой проблеме жители говорят уже не первый год.

Опасный участок во время метели

В конце 2022 года управление дорог «Енисей» сообщало ведомству, что проект и смета на работы еще разрабатываются. Но за полтора года финансирование на проект так и не выделили, и требование прокурора не исполнили.

Прокуратура подала иск в суд и планирует добиваться принятие законного решения по делу.

В начале августа 2023 года дорогу Красноярск — Дивногорск отремонтировали. Тогда на участке от «Роева Ручья» до поселка Усть-Мана полностью поменяли полотно, а красноярские дачники стояли в многокилометровых пробках.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства