Дороги и транспорт Мэр объяснил, почему в Красноярске раскрошились дороги

Мэр объяснил, почему в Красноярске раскрошились дороги

По его словам, разрушились дороги, отремонтированные в 2018 году

По дорогам, отремонтированным за последние три года, у мэрии накопилось всего лишь 12 замечаний. Все недочеты будут устранены по гарантии. Об этом заявил мэр Владислав Логинов на интервью интернет-изданию NGS24.RU.

По словам Логинова, 99,9% дорог с трещинами, ямами и другими разрушениями асфальта — это ремонты времен Универсиады.

— Все дороги, которые сейчас находятся в очень плохом состоянии, были сделаны в 2018 году. Шестой год этим дорогам. А мы находимся во второй климатической зоне. Гарантийные обязательства и назначенный ресурс дорог во второй климатической зоне в зависимости от нагрузки — от двух до пяти лет, — объяснил глава города. — Возьмем улицу Копылова. Много по ней замечаний было, много людей справедливо жалуются на этот участок. На Копылова в часы пик нагрузка на одну полосу — от 800 до 1200 автомобилей в час. Это максимальная пропускная способность на дороге со светофорным регулированием. То есть больше машин проехать просто не может. Это максимальная нагрузка. При максимальной нагрузке должны быть минимальные гарантийные обязательства — это два года. А ей сегодня шестой год. И вот мы на шестой год снова приступили к ремонту Копылова.

В коротком видео Владислав Логинов подробно объясняет, какие новые технологии сейчас используются для укладки асфальта в Красноярске. Он также рассказал, почему в столице края сложилась монополия на ремонт дорог и почему с этим ничего не могут сделать в мэрии.

Ранее администрацию Красноярска поймали на нарушениях при заключении госконтрактов на ремонт дорог. Прокуратура назвала закупку непрозрачной, а еще обнаружила ограничение конкуренции.

Также интересно

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY18
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства