Дороги и транспорт На простаивавшую стройплощадку развязки в Пашенном пригнали технику

На простаивавшую стройплощадку развязки в Пашенном пригнали технику

Закончить ремонт обещали к июлю этого года, но работы там до этого не велись

Ранее мы проверили, что работы не велись

На стройплощадку развязки в Пашенном наконец пригнали технику. Ранее мэр Логинов заявил, что развязку откроют уже в июле 2024 года.

28 марта корреспондентка Ирина Харитон побывала на месте будущей развязки, там не велись ни строительные, ни подготовительные работы. Дома, которые должны снести, всё еще стоят, а техники рядом не было. Как мэрия обещала построить развязку — вы можете прочитать тут.

2 апреля редакция NGS24.RU направила в мэрию ряд вопросов, в том числе о проблеме переноса опоры ЛЭП. Полностью вопрос звучит так:

— Еще в августе 2023 года «Россети» сообщили NGS24.RU, что у них полностью готова вся проектная документация для переноса опоры, и что они ждут только утверждения проекта планировки территории. В краевом Минстрое нам пояснили, [что] процесс утверждения проекта планировки территории начался 22 марта 2024 года и будет завершен к 22 мая 2024 года. После этого станет возможен перенос опоры ЛЭП. Вопрос: а почему вся документарная подготовка не была сделана до того, как разыгрывать контракт и выбирать подрядчика? Сейчас мы имеем ситуацию, когда компания «КДСК» выиграла подряд в апреле 2022 года, соответственно, смета работ составлена по ценам, актуальным на апрель 2022 года. А по факту «КДСК» будет работать летом 2024 года. За это время цены на всё значительно выросли.

Сегодня, 6 апреля, в телеграм-канале мэра Владислава Логинова появился пост, в котором он заявил, что на стройплощадку пригнали 15 единиц техники, а Министерство строительства приводит в порядок документы территориального планирования.

— Идут судебные процессы по земле, подрядчику необходимо скорректировать график завоза на участок инертных материалов с учетом вводимых в городе весенних ограничений движения большегрузов. Также подрядчику требуется приступать к ограждению периметра территории Речного порта. Заказчики, департамент градостроительства и УКС города, в свою очередь, прорабатывают решения, чтобы соблюсти заявленные сроки открытия движения по развязке, ведут ежедневный контроль работ на участке, — написали в телеграм-канале.

Документально никто так и не определил, куда же энергетикам перенести свой объект. В компании «Россети Сибирь» нам рассказали, что вынос линий займет совсем немного времени — 75 дней, но место переноса еще не определено. Такую информацию можно получить из схемы территориального планирования. Ее пока нет, хотя этот документ должен был быть готов еще в прошлом году.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства