Дороги и транспорт Власти Красноярска запрещают левые повороты на Брянской. Когда и почему введут такие ограничения?

Власти Красноярска запрещают левые повороты на Брянской. Когда и почему введут такие ограничения?

По словам чиновников, делается это во благо безопасности водителей

В Красноярске с 1 апреля запретят левые повороты на Брянской. Об этом вечером 12 марта сообщили в пресс-службе мэрии города.

Ограничения затронут участок от дома № 130 до дома № 170а с двух сторон Брянской. Левые повороты запретят на выездах с прилегающих территорий. Также на Брянской запретят парковку машин на участке от дома № 101 до дома № 140 строение 3. Все эти ограничения будут действовать постоянно.

Запрет на повороты введут из-за аварийных ситуаций и угроз дорожно-транспортных происшествий, которые, по мнению властей, вызваны левыми поворотами. В пресс-службе мэрии объяснили, как водителям с 1 апреля можно будет делать разворот.

— При выезде с большинства территорий сейчас повернуть налево уже невозможно из-за разделения двойной сплошной линией разметки. Однако несколько разрывов линии на участке сейчас есть. <...> Для совершения разворота водителям будет необходимо доехать до кольцевой развязки или ближайшего разрыва двойной сплошной линии, расположенного по ходу движения, — сообщили в городской администрации.

В середине февраля 2024 года NGS24.RU рассказывал о топ-5 «проклятых» перекрестков Красноярска, где можно легко попасть в ДТП.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства