Дороги и транспорт Метро для Красноярска «До метро еще нужно будет добраться»: глава ГИБДД края ответил, разгрузит ли подземка дороги Красноярска

«До метро еще нужно будет добраться»: глава ГИБДД края ответил, разгрузит ли подземка дороги Красноярска

Похоже, он не слишком на это надеется

Спасет ли подземка от пробок на дорогах?

26 января глава управления ГИБДД Красноярского края провел пресс-конференцию, во время которой его спросили — поможет ли метро разгрузить дороги краевого центра? Пересядут ли на метро автомобилисты?

— Всё будет зависеть от развития метро. Если всё закончится строительством шести станций... Сложность в том, что до метро еще нужно будет добраться. То есть сесть на автобус, добраться до метрополитена, потом проехать. Это дополнительные расходы, — сказал руководитель Госавтоинспекции Красноярского края Андрей Сиротинин.

Он добавил, что тут может помочь единый проездной, который позволит бесплатно пересаживаться с автобуса на метро, но тут же признал, что до сих пор единым проездным со множеством пересадок в Красноярске пользовались не слишком активно.

Также Сиротинин отметил, что к моменту сдачи подземки должны быть организованы перехватывающие парковки в районе станций. Свои рекомендации на эту тему управление ГИБДД направило властям.

Полную запись пресс-конференции можно посмотреть в нашей группе VK.

Все новости, связанные с постройкой метро, мы собираем в этом спецразделе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства