Дороги и транспорт Мэрия зарезервировала 24 гектара в Ветлужанке под расширение улицы Стасовой

Мэрия зарезервировала 24 гектара в Ветлужанке под расширение улицы Стасовой

Дорога в растущем микрорайоне стала слишком узкой

Дороги строят и расширяют под новые ЖК за Ветлужанкой

Мэрия резервирует земли в Ветлужанке для будущего расширения дороги на улице Елены Стасовой. Распоряжение об этом опубликовано на сайте администрации Красноярска.

Город зарезервирует на три года территорию от улицы Чернышёва до Плодово-Ягодной станции общей площадью 242 тысячи квадратных метров. Собственники и пользователи земли, входящей в территорию, не смогут строить здесь в этот период.

Затем земли изымут для расширения проезжей части Стасовой с двух до четырех полос на этом участке. В марте торги на разработку проекта выиграл институт «Красноярскгражданпроект».

Планируют соединить существующую и проектируемую дороги

По плану, дорогу не только расширят, но и установят там водоотвод и благоустроят прилегающую территорию. Этот участок составит примерно три километра. Также новую дорогу необходимо связать с еще одной проектируемой от Елены Стасовой до Становой. В итоге эти два участка соединятся в единую дорогу длиной почти шесть километров.

Таким образом, дорога пройдет сквозь всю бывшую Плодово-Ягодную станцию. Она послужит выездом минимум для трех крупных строящихся там объектов: для нового микрорайона группы компаний «Монолитхолдинг», для жилого комплекса «Хвоя» от ПСК «Омега» и для огромного гольф-поля, о создании которого мы подробно писали тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства