Дороги и транспорт «А чё так зелено?»: пробки в Красноярске внезапно уменьшились на несколько баллов

«А чё так зелено?»: пробки в Красноярске внезапно уменьшились на несколько баллов

Ни намека на девять или десять баллов

Некоторые участки всё-таки стоят

Около 19:00 вечером в среду, 27 декабря, пробки на дорогах Красноярска не превышают шести баллов, показывает сервис «Яндекс. Пробки», в 2ГИС и вовсе пять баллов.

Примерно с 18:20 сервисы оценивали заторы в семь баллов, а чуть ранее до этого — в восемь. Уже привычных девяти и десяти баллов, по наблюдениям корреспондента, не было.

Большая часть дорог на картах зеленого цвета. Трудности с движением есть на улицах Брянской, Вейнбаума, Игарская, Шахтеров, Дубровинского, Копылова и проспекте Свободном.

Косвенно о свободных дорогах говорит и довольно слабое обсуждение ситуации в том же 2ГИС:

— А чё так зелено? — удивленно спрашивала Анастасия на Игарской около часа назад.

— Продам самолет, — предлагал пользователь на 2-й Брянской.

— Мы на каток! — радовался кто-то.

— Куплю самолет, — отвечал сосед по дороге на 2-й Брянской.

Семь вечера и пять баллов

Последние несколько дней мэрия в своем телеграм-канале по несколько раз отчитывалась об уборках снега на дорогах. Накануне мэр Владислав Логинов уволил руководителя муниципального Специализированного автотранспортного предприятия (САТП) Дмитрия Сокирку, который занимал пост чуть больше года. Причиной стала ситуация с уборкой снега.

Логинов объяснял причины пробок в Красноярске. По его словам, на заторы повлияли обильные снегопады, отказ от использования химических реагентов и недостаток техники.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства