Дороги и транспорт Красноярцы не могут безналом заплатить за проезд в общественном транспорте. Система оплаты не работает весь день

Красноярцы не могут безналом заплатить за проезд в общественном транспорте. Система оплаты не работает весь день

Недовольные проблемой пассажиры ругаются с кондукторами и бегают за наличкой

Без налички в общественном транспорте Красноярска нынче не обойтись

Власти Красноярска на протяжении целого дня не могут починить систему оплаты безналом в общественном транспорте города.

О продолжении сбоя NGS24.RU вечером 21 декабря сообщили сразу два красноярца, которые попытались заплатить за проезд по безналу. Одному из них пришлось снимать наличные деньги в банкомате, чтобы расплатиться. Журналист NGS24.RU днем также наблюдал разборки между недовольными пассажирами и кондуктором, который требовал заплатить за проезд наличными или выйти на ближайшей остановке.

Читатель нашего сайта Татьяна сообщила, что кондуктор заявила ей о замене некоей «системы в банке», что якобы «происходит ежегодно» и о такой замене «всех предупреждали». Красноярка Анна Самсонова также сообщила нам, что проблема с оплатой проезда по картам «каждый вечер» есть в автобусах муниципального предприятия.

— Каждый вечер в автобусах МП КПАТП-5 не принимают оплату по банковским картам. «Оплата по банковским картам не работает» — говорят кондукторы. Что это? Попытка собрать побольше наличных? — спрашивает женщина.

Наши читатели также рассказали, что в некоторых из маршрутов безналичная оплата работает — к примеру, на маршруте № 2 красноярка заплатила за проезд через приложение на телефоне. Журналистка нашей редакции также оплатила проезд в автобусе № 99 маршрута через чат-бот в Telegram.

Утром 21 декабря мэрия Красноярска заявляла, что сбой в системе оплаты безналом возник на стороне банка. Восстановить работу системы власти обещали «в ближайшее время», не назвав точных сроков.

Редакция NGS24.RU рассказывала, что неработающий терминал — проблема перевозчика, а не пассажира.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства