Дороги и транспорт В деревне Гадюкино — дожди, а в Красноярске — 9-балльные пробки: город продолжает стоять, а водители и пассажиры — обсуждать

В деревне Гадюкино — дожди, а в Красноярске — 9-балльные пробки: город продолжает стоять, а водители и пассажиры — обсуждать

Опять пробки, опять негодования и шутки за 300

В городе снова плотнячком

21 декабря Красноярск встал в девятибалльные пробки. Сервис «2ГИС» фиксировал эту цифру утром, что не удивительно, и даже днем, что удивительно. И это еще не конец рабочего дня — на момент публикации новости на часах было 16:48.

Как всегда, сложнее всего на левом берегу. Водители «толкаются» на Высотной в обе стороны, на Свободном, где гора с госуниверситета, Маерчака, Брянской — также в обе стороны, стоит и Шахтеров в гору, есть пробка на Северном шоссе, Взлетке, особенно в районе ТРЦ «Планета». Пробка образовалась на Октябрьском мосту в сторону правобережья. На правом же более-менее спокойно: стоит Красраб в сторону Предмостной, Семафорная и Матросова.

ДТП в городе не так много, но, судя по картам, они явно мешают движению.

Город весь красный, опять

Изучили, как красноярцы выражают свои эмоции в этот раз. Кто-то играет в города, кто-то пытается продать свой автомобиль, кто-то поздравляет с наступающим Новым годом, а кто-то винит во всем чушпанов — некоторые водители заявили, что именно они поставили город в пробки. Это слово пришло к нам из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», если вы вдруг не знали.

— Продаю ездовых собак и сани, — предлагает Stas Tbh.

— Когда там изобретут летающие машины? Начну откладывать... — интересуется аноним.

— Деревеньки за подарочками приехали, — говорит Наташа.

— Как пешеход, я вам рекомендую сегодня пока тепло, пройтись... — советует LokeNus.

На прошлой неделе мэр Владислав Логинов объяснял журналистам причины пробок в Красноярске. По его словам, на заторы повлияли обильные снегопады, отказ от использования химических реагентов и недостаток техники. Он, к слову, говорил, что техника убирает снег, как правило, ночью, а не в часы пик.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства