Дороги и транспорт Дорожники объяснили, почему уже начали сыпать солевую смесь на улицах, хотя заморозки еще совсем слабые

Дорожники объяснили, почему уже начали сыпать солевую смесь на улицах, хотя заморозки еще совсем слабые

Это делают, чтобы гололед вообще не появлялся

Сезон солей начался

Муниципальные дорожники уже начали сыпать солевую смесь на улицах Красноярска. Об этом сообщает УДИБ (Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства). В управлении объяснили, что сейчас в городе переменчивая погода, когда днем температура поднимается выше нуля, а ночью опускается ниже. Дорожники называют это «переход через ноль». Это создает опасность для водителей: снег выпадает, быстро тает, появляются лужи, а потом они замерзают.

— Чтобы обезопасить дорожное движение, необходимо удалить тонкую пленку льда. Сделать это можно только с помощью противогололедных материалов. Если поверхность проезжей части обрабатывают соляной смесью до перехода через ноль, то гололед не образуется. Вот и ответ на вопрос, зачем мы в маленький плюс обрабатываем дороги солью. Со вчерашнего дня наши коммунальные службы обрабатывают дороги превентивными методами. Особое внимание уделяется подъемам и спускам, где наиболее высока вероятность аварийных ситуаций, — написано в телеграм-канале УДИБа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства