Красноярцам назвали точки приема старых покрышек от колес
24 октября 2023, 12:10
Гость
25 октября 2023, 22:33
Из трёх организаций, указанных в стать, 2гис нашел две штуки, на сайте одной ни слова про утилизацию покрышек, а на сайте второй для сдаче в утиль нужно заплатить 2,5р. За 1 кг. Шины + 25₽ за каждую шину если она шипованая
Гость
25 октября 2023, 15:37
какому-то студенту, у которого ещё хуже, внёс вклад в безопасность
Гость
25 октября 2023, 10:01
Считаю что в жилых комплексах утилизацию шин нужно организовывать совместно с УК. Не ленится, грамотно подойти к вопросу, и думаю все вопросы будут решены. Это экономия времени, а время насколько мы знаем очень дорогой ресурс. Другого решения пока что не вижу.
Гость
25 октября 2023, 06:25
Вот когда заводы начнут скупать у населения покрышки, пусть и задёшево, тогда улицы очистятся быстро. Сейчас нет интереса. При этом сделать площадку во дворе из мягкого покрытия (отработанных шин) стоит больше миллиона! Занятно и другое - шины опасный отход, а площадки с покрытием из резиновой крошки тех же шин - резко становятся безопасными. Как это работает? И автор статьи умалчивает, что шипованные шины берут не везде, а там где берут, надо ещё заплатить.
Лично я бы ни за что не согласился платить за утилизацию, вынеси во двор в мусорку, а дальше не твои проблемы...
Гость
24 октября 2023, 21:41
Есть УК и Ростех! Почему они не звонят и не вывозят покрышки после субботников?
Гость
24 октября 2023, 20:49
Зато шинки деньги зарабатывают... По 50 - 70 рублей принимают шины на утилизацию, а ночью выбрасывают на дворовые мусорки.
Гость
24 октября 2023, 20:03
Скажу, что стал часто видеть шины, выброшенные на природе, на дороге и таких куч, все больше и больше, потому что закон дурной и его придумали дураки, лучше бы у помоек организовали специальное место для покрышек. Если я раньше мог поднять шину и с детской площадке унести ее на помойку, теперь мне за это грозит штраф.
А сколько у нас машин на дорогах во дворах тоже все фонят.
Гость
24 октября 2023, 17:54
Интересно, резиновое покрытие детских площадок, не фонит???
Гость
24 октября 2023, 15:35
Снять с себя ответственность, указав три телефона на миллионный город?! Что за бред? Определите по паре временных площадок в каждом районе города, люди с удовольствием приедут и сложат в данный местах свои покрышки, а администрация организует вывозку уже куда душа пожелает! Вот тогда-бы горожане остались довольны! А то привыкли сидеть на попе смирно и раздавать номера телефонов на не хилую зарплату! Идите работайте слуги народа!!!
Ну отчасти логика в его словах есть.
Городские урны же стоят для твоих продуктов жизнедеятельности.
Урны стоят для мелкого бытового мусора, а ты предлагаешь понаставить огромные площадки для покрышек
Гость
24 октября 2023, 13:12
Кто их будет бесплатно сдавать, делая прибыль кому-то? Я их должен купить, потом везти по городским "пробкам" к дяде, терять свое время, нести риски и т.д. Дешевле выкинуть за угол, законы все равно не работают.
Гость
24 октября 2023, 13:15
Т.е. чтобы не быть свиньей вам нужен надсмотрщик с палкой?
переработчик ООО «ОРИОН» из Санкт-Петербурга организовал первичную резку покрышек. Полученное сырье доставляется в филиал организации в Киселевске Кемеровской области для дальнейшего превращения в резиновую крошку.
а потом Строители из Красноярска заказывают спортивные и детские площадки с покрытием из крошки резиновой у Кемеровчан ВТРИДОРОГА))
уже не смешно товарищ Мэр)
Гость
24 октября 2023, 13:17
а ничего что у нас в Красноярске как минимум два заводов по производству резиновой крошки?
Гость
24 октября 2023, 13:26
Гость
24 октября 2023, 13:17
а ничего что у нас в Красноярске как минимум два заводов по производству резиновой крошки?
а ничего что Кульбытстрой заказывает крошку у Кемерово фирма ПАРИТЕТ ? конкретно детские площадки на ул Крайней в новом детсаде
Достижения
Свой среди своих