Дороги и транспорт Какие дороги отремонтируют в Красноярске в 2024 году? Список

Какие дороги отремонтируют в Красноярске в 2024 году? Список

Повезет Солнечному и правому берегу

Больше всего капитального ремонта будет на правобережье города

Администрация Красноярска опубликовала список дорог, которые отремонтируют в следующем году. Власти собираются потратить на дорожные работы 500 миллионов рублей.

На левом берегу будут ремонтировать дороги в Солнечном. Например, капитальный ремонт ждет участок проспекта Молодежного и часть улицы Микуцкого.

Капитальный ремонт ждет проспект Молодежный и улица Микуцкого

Судя по предоставленной властями схеме, на правом берегу предстоит гораздо больше работ. Вот самые капиталоемкие объекты, по мнению мэрии:

  • Грунтовая — от Затонской до Мичурина;

  • Тамбовская — от Глинки, 51 до Говорова;

  • Алеши Тимошенкова — от Делегатской до Монтажников;

  • Медицинский;

  • Молодежный — от Славы до Петрушина;

  • Рейдовая — от Рейдовой, 17а до Рейдовой, 68;

  • «Пионерской правды» — от Павлова до Кутузова;

  • Микуцкого — от 40 лет Победы до Молодежного.

На правом берегу предстоит гораздо больше работ

В мэрии заявили, что на ремонт дорог добавят деньги из краевого бюджета. Какой именно будет сумма, пока не уточняется. Там же уточнили, что планы на ремонтный сезон формируют на основании обращений горожан.

А пока в Красноярске пытаются отремонтировать трамвайные пути на Красрабе. Завершить все работы подрядчик должен будет до 15 июля 2024 года. Депутат Илья Зайцев пожаловался в органы на демонтаж трамвайных рельсов и контактных сетей. По его мнению, к этим работам нельзя было приступать, пока не выбрали основного подрядчика на ремонт путей. Однако в пресс-службе департамента горхозяйства ответили NGS24.RU, что депутат заблуждается. Демонтируют пути и контактные сети сейчас «Горэлектротранс» и компания «Промстрой». С ними заключили контракты без объявления торгов, так как сумма работ меньше 600 тысяч рублей.

Победитель торгов на 816 миллионов рублей уже определился, но госконтракт с ним еще не заключили (название компании пока скрыто за номером). На условия закупки в УФАС пожаловалась московская компания «Лидер». На время рассмотрения жалобы торги приостановили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства