Дороги и транспорт Жители Образцова жалуются на давку в автобусах из-за ремонта трамвайных путей и подписывают петицию

Жители Образцова жалуются на давку в автобусах из-за ремонта трамвайных путей и подписывают петицию

Весь поток пассажиров от Черемушек до Красраба теперь перешел на два маршрута

С остановки «Образцово» утром сложно уехать

К нам обратилась жительница микрорайона Образцово Алена Николаева и рассказала о проблемах с общественным транспортом. Ее соседи по микрорайону собирают подписи под петицией в мэрию, чтобы им добавили автобусов. Подписные листы лежат у консьержей домов, закончить сбор подписей хотят 8 октября.

По словам Алены, уже давно людям сложно уехать на работу по утрам. А со 2 октября проблема усугубилась, так как закрылись трамвайные пути на Красрабе от Предмостной до Мичурина.

— Получилось, что весь поток пассажиров, который ехал из Шинников, Черемушек, Энергетиков и Образцово на Красраб, теперь пересел на автобусы. Раньше этот поток частично ехал на трамваях. Трамваи шли по Волжской, потом по Мичурина, потом поворачивали на Красраб в сторону Предмостной. Теперь все те же пассажиры едут на двух маршрутах — на 9 и 56. Если нужно попасть именно на Красраб в сторону Предмостной или в центр города, то подходят только эти два маршрута. Я выхожу на остановку «Образцово» в восемь утра и стою по 40 минут, пропускаю по несколько автобусов, потому что в них просто невозможно втиснуться. Они уже подходят полные, а отходят совсем набитые битком. А ведь наш микрорайон продолжает застраиваться, скоро еще несколько высоток сдадут, — поделилась Алена Николаева.

Помимо ЖК «Образцово», в микрорайоне строятся ЖК «Апрелевка», ЖК «Перемены», ЖК «Мичуринские аллеи» и ЖК «Мичурино».

Так выглядит автобус № 9 около девяти утра в рабочий день на остановке «Образцово»

Мы попросили комментарий в мэрии.

— Специалисты департамента транспорта проведут дополнительный анализ пассажиропотока и при высокой наполняемости автобусов выпустят на линию дополнительные, — ответили там.

Ремонтировать трамвайные пути на Красрабе будут почти год. Работы обойдутся в 816 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства