Дороги и транспорт Трамваи в Красноярске изменят схему движения из-за ремонта путей

Трамваи в Красноярске изменят схему движения из-за ремонта путей

Рельсы обновят к июлю 2024-го

На Красрабе уложат новые пути

Со 2 октября из-за ремонта путей временно изменится схема движения трамваев по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», сообщили в департаменте транспорта.

Трамваи маршрута № 5 от конечной остановки «Поселок Энергетиков» до Предмостной площади в прямом и обратном направлении будут двигаться через улицы Щорса и 60 лет Октября, минуя участок по Мичурина (от Красраба до Щорса).

Маршрут № 5

Трамваи № 7 будут ходить от конечной остановки «КрасТЭЦ» до Предмостной площади в прямом и обратном направлении через ул. Щорса и 60 лет Октября.

Маршрут № 7

Трамвайный маршрут № 6 изменит направление движения и позволит жителям Волжской без пересадок добираться до КрасТЭЦ, отмечают в департаменте. Трамваи будут курсировать от конечной остановки «Поселок Энергетиков» до конечной остановки «КрасТЭЦ» через улицу Мичурина. Маршрут на время исключает улицы Щорса, 60 лет Октября, Александра Матросова и Предмостную площадь.

Маршрут № 6

Трамвайный маршрут № 4 работу приостановит.

Ранее мы писали, что на ремонт трамвайных путей от Предмостной площади до Красраба, 106 объявили торги. Начальная цена — почти 816,5 миллиона рублей. Из общих девяти километров планируют обновить 3,9 километра.

Заказчик МКУ «УДИБ». Итоги торгов подведут 12 октября. А завершить все работы подрядчик должен будет до 15 июля 2024 года.

После окончания ремонта трамваи вернутся к прежним схемам.

Информацию о движении пассажирского транспорта можно узнать в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта по телефону: 256-84-00 или на сайте «Красноярскгортранса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства