Дороги и транспорт Метро для Красноярска Вокруг площади Революции меняют схему движения для пешеходов и парковки из-за строительства метро

Вокруг площади Революции меняют схему движения для пешеходов и парковки из-за строительства метро

Это решили сделать ради безопасности красноярцев

Новые схемы появились уже у проезжей части

На месте будущей станции метро «Площадь Революции» ведутся активные работы, и ради безопасности красноярцев решено изменить схему движения. На этот раз, говорят в правительстве края, нововведения коснутся пешеходов и тех, кто хочет запарковать авто.

На месте уже установлены щиты с новыми правилами. Во-первых, решено убрать пешеходный переход напротив Центрального парка и запретить пешеходам двигаться вдоль забора на Карла Маркса. Центральные ворота парка закрыты, попасть в него можно со стороны улиц Горького, Дубровинского и кинотеатра «Луч».

Попасть через центральный вход в парк пока нельзя — только со стороны Горького и Дубровинского

Во-вторых, теперь запрещен проезд авто со стороны Мира в направлении краевой библиотеки. Для пешеходов проход также будет закрыт со стороны Карла Маркса, пройти можно с проспекта Мира.

В-третьих, запрещена стоянка и остановка машин по улице Карла Маркса на участке от улицы Горького до улицы Дзержинского.

В июне из-за строительства метро на площади Революции закрыли парковку, а до этого убрали все лавки и деревья.

Проект выноса сетей для метро с площади Революции согласован. Первую линию должны сдать к 2026 году. В процессе уберут все линии троллейбусов с улицы Карла Маркса.

На сайте Минстроя Красноярского края появилась карта, которая показывает, как должен пройти будущий метротрам. Документ называется «Схема территориального планирования Красноярского края применительно к территории городского округа г. Красноярск и Емельяновского района в части строительства объекта "Линия скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске"». На схеме линия тянется от поселка Элита до улицы Ястынской в микрорайоне Северном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства